Битва титанов: вспоминаем матч легенд перед полуфиналом

Для многих именно матч в четвертьфинале между Джоковичем и Надалем являлся своеобразным финалом. Сербский теннисист котировался фаворитом в этой дуэли и походу турнира вопросов по своей игре не вызывал. Даже самого грозного оппонента в лице Диего Шварцмана он обыграл 3-0. Вообще за первые четыре матча он не отдал сетов и лишь однажды добрался до тай-брейке в матче против Алекса Молчана, а в целом больше трех геймов за партию не отдавал.

У Рафаэля было всё не так просто.. Первые матчи были более острыми в плане борьбы, но сетов всё равно испанец не проигрывал. В матче против Феликсы Оже-Альяссима была сложнейшая дуэль в которой уже первый сет забрал канадец. После чего Надаль прибавил в качестве и забрал две партии к ряду. К четвертому сету стала накапливаться усталость и вроде бы проиграл со счетом 6-3 Надаль, но партия длилась 59 минут! Решающую партия провел на 5 с плюсом Рафаэль и по делу выиграв 6-3 отправился дальше, а матч шел почти 4.5 часа...

Очный матч против Новака сопровождался борьбой, борьбой и ещё раз борьбой. По счету на табло кажется, что всё было легко и просто для Надаля, выиграл же с двумя брейками 6-2, но партия шла почти час! Второй сет был снова настоящим марафоном. В первом же гейме для брейка понадобилось Рафаэлю шесть брейкпоинтов, а в третьем гейме он снова выиграл на приеме. Казалось, что вот и всё, но выиграл уже свои три гейма Джокович (точнее даже четыре) и сделал два обратных брейка. Ко всему прочему, шестой гейм шел 15 минут и эти шесть геймов длились 54 минуты...первый сет весь сыграли за 52, а тут ещё и Надаль успел взять подачу под ноль. Дальше смог сделать ещё один брейк серб и выиграл 6-4. В третьей партии сразу выиграл на приеме Рафаэль, но уже не позволил сопернику отыграться и выиграв ещё раз подачу Джоковича победил 6-2. В решающей партии побеждал с брейком Новак, имел два сетбола, но вместо счета 2-2 всё зрители увидели отыгранный брейк, а после него тай-брейк. Тут сербский теннисист абсолютно провалился и начал спасать ситуацию со счета 6-1. Три очка он отыграл, но в итоге проиграв 7-4 действующий победитель покинул Париж, а Надаль идет за вторым шлемов в этом году!

Полуфинал: Александр Зверев - Рафаэль Надаль (не раньше 15:45 по московскому времени)