Зверев - Алькарас: прекрасный старт топ-8

Начался матч с нервного гейма для Александра и сразу же у испанца появился брейкпоинт, но немец его отыграл и быстро оправился. Настолько быстро и уверенно, что в пятом гейме сделал уже сам брейк. С ним он выиграл 6-4. Во второй партии сценарий не поменялся и на брейкпоинта Алькарас, Зверев ответил своим брейком и снова забрав сет 6-4 он повел со счетом 2-0. А многие считала именно Карлоса фаворитом, причем с очень хорошей форой, а спасти такой матч против третьей ракетки была задача нереальной в какой-то степени. Следующая партия шла в острой борьбе, но ключевых моментов не происходило. Лишь в девятом гейме получил брейкпоинто Зверев и выиграй он очко, то мог поставить точку, но вместо этого испанец сделал брейк и выиграл 6-4. Борьба только начиналась. Казалось, по началу следующего сета, что Алькарас готов задавить соперника, но так просто сломаться не мог Зверев и продолжил гнуть свою линию. Вроде спасаться надо испанцу, а брейк в девятом гейме сделал Зверев и осталось выиграть свой сет, чтобы поставить точку, но его Александр с треком провалил и счет стал 5-5...так теннисисты и добрались до тай-брейка. Он начался с мини-брейка Зверева, но быстро его отыграл испанец. После этого удержать свою подачу спортсмены почти не могли и каждый раз кто-то на приеме действовал лучше. Мог поставить точку при счете 6-5 Карлос, но Зверев спасся, а выиграв ещё раз на чужом мяче уже получил свой матчбол...который реализовать не смог, но получив второй он все-таки закончил матч на подачу Алькараса. Испанец играл сильно, остро и местами творил что-то невозможное, но Александр показал какой-то нереальный уровень игры. Уверенный в себе, спокойный и знающий, что надо делать. Такой Зверев будет опасен даже для победителя пары Джокович-Надаль!