Результаты 1/16 финала: в бой вступают снова лучшие

Григор Димитров - Диего Шварцман

По турниру шел болгарин очень уверенно и за первые два матча проиграл всего 10 геймов. В матче против Диего, который хоть и побеждал, но шел пока не самым уверенным образом многие ожидали увидеть немалую борьбу. Первый сет сложился на самым удачным образом для Димитров и он сразу отдал две свои подачи, после чего стал уступать 3-0. Один брейк смог найти Григор, но в целом увереннее смотрелся Диего и выиграв ещё раз на приеме победил 6-3. Вторая партия для него сложилась ещё удачнее и он выиграл со счетом 6-1. Решающий сет начал с брейка Димитров и все ждали, что наконец-то начнется долгожданная борьба, но вместо этого, шесть геймов забрал Шварцман и поставил точку в матче. Удивительный провал Григора...

Феликс Оже-Альяссим - Филип Краинович

Первый сет проходил без особой борьбы, даже брейкпоинтов теннисисты не получали. На тай-брейке битвы тоже не было и Феликс выиграл 7-3. Во втором сете стали появляться первые брейкпоинты у канадца и в итоге он взял подачу соперника. Уверенно шел ко второй победе Оже-Альяссим, но не подал на партию и позволил сделать обратный брейк Филипу. Тай-брейк Краинович провел ещё хуже, чем в первый раз и уступил 7-2. В третьей партии смог сделать брейк сербский теннисист, но в восьмом гейме удалось отыграться канадцу. Все ждали третий тай-брейк, но в двенадцатом гейме выиграл ещё раз на приеме Феликс и поставил точку в матче. 7-5, 3-0 и Оже-Альяссим идет с очень неплохой формой по турниру!

Себастьян Корда - Карлос Алькарас

Себастьян на Мастерсе побеждал у испанца, а после не самого удачного старта от Карлоса можно было подумать и про борьбе в этой встрече. Первая партия же полностью осталась за Алькарасом. Он сделал брейк и мог дважды забирать подачу соперника, но и такого перевеса хватило для победы 6-4. Во втором сете борьбы стало побольше, Корда начал играть острее на приеме, а брейк снова сделал Карлос. Шесть раз Себастьян отыграл сетпоинт, но на седьмой раз его не хватило и ещё одно поражение 6-4. На третью партию американца совсем не хватило и он проиграл 6-2. Реванш есть и Алькарас проходит дальше!

Александр Зверев - Брэндон Накашима

В первом сете обменялись брейкпоинтами теннисисты, но в целом борьбы не хватало. На тай-брейке она тоже не получилась и выиграл 7-2 Зверев. Во второй партии наконец-то сделал первый брейк Александр. Мог сразу Брэндон отыграть подачу, но это у него не вышло и в итоге поражение 6-3. До победы немецкого спортсмену осталось выиграть сет. В следующей партии наконец-то впервые на приеме выиграл Накашима, но следом обратный брейк сделал Зверев. После этого все опять пришлось решать на тай-брейке. Тут долгое время был впереди Брэндон и с мини-брейками, но стабильности ему явно не хватало и вместо победы, он проиграл 7-5.

Рафаэль Надаль - Ботик ван де Зандшульп

Ботик хоть в рейтинге и сильно ниже Надаля, но тоже входил в число сеянных. Начал теннисистов из Нидерландов матч с брейка, но во время сета дважды проиграл свою подачу и уступил 6-3. Во второй партии всё ещё проще складывалось для Рафаэля и он выиграл 6-2, мог даже и крупнее. Четвертый сет начал испанец с двух брейков и можно сказать поставил к стенку Зандшульпа, после чего он заиграл на невероятном уровне. Отыграл один брейк, мог делать второй, но все-таки настолько решил подарками не раскидываться Рафаэль и выиграл 6-4. Всего 13 невынужденных ошибок было у испанца и причем большинство было в последнем сете, сильный показатель!

Новак Джокович - Аляж Бедене

Теннисисту из Словакии было очень тяжело против легендарного соперника и с самого начала у Новака было огромное преимущество хоть он и сделал всего один брейк. Во втором сете ему удалось взять две подачи соперника, но важнее было то, что он отдал всего пять очков на своем мяче. В третьем сете даже получил брейкпоинт Аляж, но дальше снова Джокович забрал две подачи и поставил точку в матче. Быстро и со вкусом!

Джон Изнер - Бернабе Сапата Мираллес

Изнер известен своими подачами, но в первом сете это получалось у него далеко не идеально, что в итоге брейк сделал Бернабе и выиграл 6-4. Во второй партии Изнер уже включился и сделав сразу брейк забрал сет 6-3, походу имея шанс даже увеличить преимущество. В третьем сете многие ждали тай-брейк, который был бы довольны логичным, но в десятом гейме вдруг испанец сделал брейк и выиграл 6-4. В следующей партии Джону пришлось спасать брейк, отыгрывать пять матчпоинтов и все это удалось американцу, на радость трибунам. Тай-брейк был тоже не так просто, но его Изнер выиграл 7-5. В следующем сете снова сделал брейк Сапата Мираллес в самом начале, а в девятом гейме выиграв ещё раз на приеме поставил точку. Эта победа довела парня до слез, ведь игрок находится за гранью топ-130 и для него это первый выход в четвертый круг Большого Шлема. Теперь в соперниках будет Александр Зверев!

Карен Хачанов - Кэмерон Норри

В начале матча было очень много борьбы, но брейки делал только Карен и выиграл 6-2, красиво. Во втором сете у россиянина было опять немало проблем на приеме, но брейк сделал именно он. На этот раз удержать преимущество он не смог, зато увеличить получилось выиграв на приеме теперь в одиннадцатом гейме. 7-5 второй гейм тоже за Кареном, причем отыгрывал один сетпоинт соперника он. К третьей партии уже брейки стали появляться ещё активнее и к счету 4-4 их у каждого было по два. Мог выигрывать ещё раз на приеме Хачанов и ставить точку в матче, но брейк сделал Кэмерон и теперь он победил 7-5, благодаря чему остался в игре. На четвертый сет Норри не хватило. Он проигрывал с двумя брейками и начал операцию спасения, но поздновато. Один брейк он отыграл, но больше Карен не позволил себе ошибаться и выиграв 6-4 вышел дальше!