Второй раунд - день первый

Бернабе Сапата Мираллес - Тэйлор Фриц Девятый номер турнира первый свой матч провел непросто, да и старт второй встречи получился двояким. Вроде ранний брейк сделал Тэйлор, но к шестому гейму он уже и сам дважды проиграл свою подачу. Да, потом все четыре гейма забрал Тэйлор и победил 6-3, но над чем подумать все-таки было. Во втором сете брейков не было долго, но в шестом и восьмом гейме выиграл на приеме Бернабе, что позволили сравняться по сетам, победа 6-2. В третьей партии сделал ранний брейк Фриц, но после проиграл пять геймов подряд и уступил снова со счетом 6-2. Надо понимать, что за эти пять геймов он подавал трижды. В четвертом сете американец попытался перевернуть игру, но в целом, как был слабее по матчу, так ничего и не изменилось. Сапата Мираллес на радость испанской публики отправляется дальше. Теперь в соперниках будет другой представитель США...Джон "Великан" Изнер!

Александр Зверев - Себастьян Баес Начался матч для немецкого теннисиста очень невесело. Совсем ничего толком у Зверева не получалось, а соперник с двумя брейками выиграл 6-2. Следующая партия началась с 4-0 в пользу Себастьяна. Один брейк все-таки Александр отыграл, но все равно уступил 6-4, а на табло уже 2-0. Многие спасались уже на этом турнире, но не могут же делать вечными камбеки...или могут!? Третий сет провел уже Зверев на высоком уровне и выиграл 6-1, хотя возможности сделать брейк оставались у Баеса. Следующая партия сильно лучше не стала для аргентинца и он выиграл всего лишь на один гейм больше, а все преимущество испарилось, будто его и не было. Решающая партия началась во многом неожиданно. Борьбы хватало, а в шестом гейме сделал брейк Себастьян. Давно их не было, а сейчас такой важный момент. Праздник для молодого соперника третьей ракетки длился недолго и сразу же Зверев сделал обратный брейк. Все могло решаться на тай-брейке, но в одиннадцатом гейме ещё раз на приеме выиграл Александр и поставил точку 7-5. А ведь был матчпоинт у Баес в десятом гейме, но побеждают сильнейшие и это все-таки не аргентинец...

Хауме Муньяр - Диего Шварцман Шварцман без приключений, это не Шварцман. Первый сет Диего играть старался, но на деле это выходило неудачно. Заслуженное поражение 6-2. Во второй партии борьба была уже не такой острой и поэтому все пришлось решать на тай-брейке. Здесь оказался опять сильнее испанец 7-3, хотя далось это не так и просто. Снова фаворит летит со счетом 2-0, но не пора ли эликсиру спасению перестать действовать? Думаю действовать он перестанет, но не в этом матче. Здесь аргентинец после того, как был поставлен к стенке, просто раздавил своего соперника. Все сеты он выиграл со счетом 6-2 и по брейкам уверенно разбил оппонента 7-1. Пока все стабильно на турнире...