Последние результаты: Джокович и компания

Начнем с матчей первого игрового дня, о которых не успели поведать сразу.

Таро Даниэль - Грегуар Баррере

С первого же гейма началась очень интригующая борьба. Четыре гейма, в каждом брейкпоинт, но брейков всего три. Выиграв дважды на подаче соперника Таро смог без особых проблем сдержать напор соперника и выиграть 6-3. Во второй партии борьба ушла на нет и больше одного розыгрыша никто на приеме взять не мог. Долго все шло именно в таком ключе, но в шестом и восьмом гейме сделал два брейка Грегуар и выиграл 6-2. В матче с таким количеством брейков было и так понять что-то очень непросто, а третью партию забрал под ноль японец и стало все еще непонятнее. В четвертом сете мог сделать брейки японец и поставить точку в матче, но единственная победа на приеме на счету француза и все-таки он оправился от 6-0 и взял партию 6-3. В последней партии снова Баррер смог сделать брейк и провел идеальную концовку, в которой Даниэль не имел шансов спастись. Тяжелая победа со счетом 3-2. Она для француза является билетом во второй раунд! Феликс Оже-Альяссим - Хуан Пабло Варильяс

У Феликса после очень неплохого старта сезона начался непростой период, а после первого раунда. она могла стать еще темнее, мрачнее темноты. Первые два сета канадец абсолютно ничего не мог сделать с соперников и проиграл обе партии со счетом 6-2. После провального старта все-таки смог собраться Оже-Альяссим и выиграл следом сет на классе 6-1. В четвертой партии Феликс продолжил доминировать. Из четырех своих подач, он трижды забирал её под ноль, а сам сделал два брейка. Счет в сете 6-3 и на табло у каждого двойка. В следующей партии борьбы было мало, но в самый нужный момент канадец добавил и добил своего соперника. Брейк в восьмом гейме и в девятом точка. Победа со счетом 6-3 и в целом Феликс провел отличную концовку, но провали так начало с более серьезным соперником и девятый сеянный мог уже поехать отдыхать.

Алехандро Давидович-Фокина - Тэллон Грикспур

Многие говорили, что финалист турнира в Монте-Карло может стать темной лошадкой. Первый сет провел испанец очень хорошо. Хоть и проиграл одну свою подачу, но сделал три брейка и заслуженно выиграл 6-2. Вроде больших проблем Тэллон не предвещал, но во втором сете все геймы забрал он. Тут уже болельщикам Алехандро стало тревожно. В следующей партии первый брейк был уже в восьмом гейме и сделал его снова Грикспур. Давидович-Фокина имел всего одну попытку спасти сет и он ей воспользовался. Правде следом смог сделать ещё один брейк теннисист из Нидерландов и забрал партию 6-4. Четвертый сет мог стать финалом для испанца, но именно он начал с брейка. Правда его преимущество даже и гейма не продержалось. В восьмом гейме сделал снова брейк Грикспур и забрав сет 6-3 поставил точку в матче. Вот Вам и темная лошадка...

Новак Джокович - Йошихито Нишиока

Все матчи из-за дождя были перенесли и лишь на центральном корте (где есть крыша) продолжилась встреча. В первом гейме получил японец три брейкпоинта, но не реализовал их, а дальше градус поубавился. После того, как в шестом гейме сделал брейк Новак, Йошихито даже попробовал зацепиться, но все-таки сет забрал со счетом 6-3 сербский теннисист. В целом сет получился очень даже любопытным и проскакивали неплохие действие от Нишиоки, но продолжение матча в целом удивительно. Джокович выиграл следующие сеты со счетом 6-1 и 6-0, причем выиграв ВСЕ подачи соперника. Единственный гейм, который взял японец за две партии это был брейк. Пока главные фавориты идут очень уверенно!

Остальные результаты:

Джон Изнер 3-1 Кентен Гали (7-6, 4-6, 7-6, 7-6) (тб-1 7-3) (тб-2 7-1) (тб-3 8-6)

Пабло Куэвас 3-0 Дженсон Бруксби (6-2, 6-1, 6-2)

Джейсон Кублер 3-0 Денис Кулда (7-6, 7-6. 7-6) (тб-1 7-5) (тб-2 7-2) (тб-3 7-3)

Майкл Ммо 0-3 Бернабе Сапата Мираллес (6-7, 3-6, 5-7) (тб-1 7-9)

Норберт Гомбош 1-3 Педро Качин (1-6, 6-3, 2-6, 3-6)

Мартон Фучович 3-0 Джеффри Бланкано (6-2, 6-4, 6-4)

Брэндон Накашима 3-2 Камил Майхржак (6-4, 2-6, 4-6, 7-6, 6-2) (тб 7-3)