Следующая остановка Париж!

Самым первым у мужчин выиграл болгарин Григор Димитров, который после травмы вернулся на очень неплохой уровень. В дебютном матче на этом турнире у него был в соперниках Маркос Гирон, представитель Америки. Димитров своего соперника решил не замечать. Каждый сет закончился с одинаковым счетом 6-1. Отличная игра от болгарина, а Маркосу есть над чем подумать после сокрушительного провала.

Один из центральных матчей первого круга был между Домиником Тимом и Уго Делльеном. Австриец, финалист шлема 2018 и 2019 года после травмы никак не может обрести себя, но многие ждали, что вдруг на Ролан Гарросе мы увидим настоящего грунтового принца. С самого начала встречи начались проблемы у Доминика: Уго на своем мяче не отдавал почти очков, а сам сразу же получил брейкпоинты, которые в четвертом гейме реализовал. После проигранной подачи Доминик стал играть острее на приеме, но лишь доводил до счета 40:40, а брейкпоинтов так и не получил. В итоге первый сет за Делльеном 6-3. Второй партию представитель Боливии провел ещё лучше. Он сделал брейк в первом же гейме, а в пятом забрал ещё раз подачу Тиму. С двумя брейками он спокойно закончил начатое и выиграл 6-2. Вроде австрийцу отступать уже некуда, но третья партия начинается с очередного брейка Уго и он берет подачу соперника под ноль. В следующих геймах лишь ещё дважды мог делать брейк Делльен, который выиграв сет 6-4 закончил выступление Тима на турнире. 42 невынужденых ошибки, лишь 26% смог выиграть на приеме Доминик, но и на своем мяче нельзя сказать, что цифры очень хорошие были у австрийца...к сожалению, но пока что Тим ещё не смог вернуться.