Финал в Швейцарии: до титула один шаг

Рейлли Опелка - Каспер Рууд

Ожидать яркие и боевые геймы в этом матче было бы наивно. Все-таки американец известен своими подачами, а не какой-то упорным борьбой. Первый сет проходил именно в таком ключе и игра держалась на подачах. Лишь в девятом гейме был счёт 40:40, а два розыгрыша выиграли игроки на примере всего три раза. Закономерно все дошло до тай-брейка, который уверенно забрал норвежец 7-2. Во втором сете борьбы также почти не наблюдалось и все шло ко второму тай-брейку. К удивлению всех в одиннадцатом гейме Каспер сделал брейк и взяв следующий гейм выиграл 7-5. Убедительная победа 2-0 и Рууд первый финалист.

Ришар Гаске - Жоау Соуза

Два опытных теннисиста, которая на этом турнире оба заслужили выход в финал, но кто больше должен был определить очный матч. Первый сет начался сразу с непростого гейм, который шёл восемь минут, но остался все-таки за португальцем. В шестом гейме борьба обострилась до предела и смог четвёртый брекпоинт реализовать Жоау. В следующем гейме, уже четыре попытки сделать обратный брейк получил француз, но ему отыграться не удалось. Видимо, Гаске был огорчён упрощённой возможности и следом проиграв ещё раз свою подачу уступил 6-2. Во втором сете Гаске собраться так и не смог. За первые два гейм он выиграл всего один розыгрыш. Даже возможностей сделать брейк Гаске не получал, а Соуза забрал ещё раз подачу соперника в восьмом гейме и выиграв снова 6-2 отправился в финал.

Финал турнира в Женеве Каспер Рууд - Жоау Соуза (начало не раньше 16:00 по московскому времени)

Каждый уже взял титул в этом году, но теперь есть шанс на ещё одну победу!