Четвертьфиналы в Швейцарии

Танаси Коккинакис - Каспер Рууд Австралиец для многих и так удивление этого турнира, но сегодня ему нужно было совершить реальное чудо для победы. В начала матча все проходило гладко, несмотря на один брейкпоинт Каспера. На его подаче тоже в одном гейме была острая борьба, дважды счет становился 40:40, но без брейкпоинтов. Могла партия добраться до тай-брейка, но в десятом гейме сделав брейк, Рууд поставил точку выиграв 6-4. Во второй партии интриги в геймах снова не хватало. Пять геймов забирали теннисисты под ноль, а трижды смогли взять по одному розыгрышу. Лучше на приеме выглядел уже австралиец, который сделал счет 40:40 в девятом гейме, а в одиннадцатом получил даже два брейпоинта. Реализовать их не смог Танаси, а на тай-брейке он выглядел явно хуже соперника. Проиграв 7-3 он закончил свое путешествие, а Рууд вышел во второй полуфинал к ряде.

Рейлли Опелка - Тэллон Грикспор Старт матч дался очень тяжело Тэллону, который позволил сделать сразу брейк сопернику. Дальше картина лучше не складывалась и в седьмом гейме сделал ещё один брейк Опелка. Одна подачу Тэллон даже сразу отыграл, но возвращаться в партию было уже поздно и 6-4 выиграл американец. После перерыва борьбы стало меньше и уже Грикспор стал увереннее действовать на своем мяче, но и на приеме осталась хорошая игра. Благодаря этому сделал брейк в шестом гейме теннисист из Нидерландов, после чего выиграл сет 6-3. В третьей партии снова Рейлли захватил сразу же преимущество и уже во втором гейме сделал брейк. Возможность отыграться Тэллон даже и не получил, ведь за следующие четыре подачи Опелки, он набрал всего лишь одно очко.

Ришар Гаске - Камил Майхржак Ришар на этом турнире смотрится очень хорошо, но в первом гейме подарил сопернику три брейкпоинта. Все француз отыграл, а в третьем гейме сделал первый брейк в матче. Этот брейк был не последним даже в партии и выиграв седьмой гейм смог закончить ещё убедительнее партию Гаске, 6-2. Во втором отрезке поляку было снова очень непросто, а к Ришару вопросов быть не должно. На приеме он действовал остро и заставлял немало нервничать соперника, а вот на своем мяче не позволял подобраться к себе. Брейка ждали долго и он случился лишь в седьмом гейме. Сделал его снова француз и выиграв сет 6-4 отправился в полуфинал.

Илья Ивашко - Жоау Соуза Первые десять геймов были во многом уникальными. Соперники по четыре раза брали свою подачу под ноль, а дважды брали всего по одному розыгрышу...на своем мяче. В одиннадцатом гейме Илья смог взять один розыгрыш на приеме, а следом провалил свою подачу и позволил сделать сопернику брейк, который отдал португальцу сет. Побеждал же Илья с брейком, но по такой игре дважды проиграть свою подачу дорогого стоит. Вторая партия было ещё более невероятным спектаклем. 3-0 с двумя брейками побеждал Илья, но к восьмому гейму счет смог сравнять Жоау. Причем Ивашко побеждал даже 4-1 с ТРЕМЯ брейками. Свою подачу теннисист из Беларуси совсем не держит...Дальше уже Соуза поймал волну и отправился добивать. Это у него вышло опять в двенадцатом гейме и сделав четвертый брейк он выиграл снова 7-5.