Синнер - Циципас: местный герой против невероятного грека

Начало матча получилось невероятно упорным. Первые три гейма продолжилась целых 24 минуты и после них повел 3-0 Стефанос, хотя, целых три брейкпоинта имел Янник. В четвертом гейме мог сделать ещё один брейк Циципас, но в итоге сделал обратный брейк Янник. Дальше борьба продолжилась, но брейков уже никто сделать не смог и всё пришлось решать на тай-брейке. Тут сильнее оказался греческий теннисист и он победил 7-5. Начало второго сета тоже получилось очень затяжным и стартовые 1-1 на табло увидели спустя 17 минут. Дальше уже видимо топливо закончилось у Янника и стал набирать обороты его соперник. Он сделал два брейка, а Синнер даже брейкпоинтов не получал. Решающий гейм оказался не самым красивым зрелищем. Сначала был свист с трибун т.к. человека стало плохо и таким образом болельщики попытались остановить матч, но после они просто любой ценной попытались помешать подать Циципасу на матч...он все-таки справился с этим давлением и поставил точку 6-2. Третий полуфинал нас ждет между Зверевым и Циципасом!