Анонс финала в Мюнхене: новые имена

Два финалиста - два дебютанта в финале, но сначала вспомним их последний шаг в полуфинале...

Хольгер Руне - Оскар Отте Хольгер выбил уже Александра Зверева и теперь у него на пути оказался ещё один местный теннисист. Датчанин показывал на турнире великолепную форму и верить в легкую прогулку точно не стоило Оскару. Да и в целом фаворитом матча считался Руне и были на это все основания. Начался матч с огромного количества брейкпоинтов, но никто их реализовать не мог, а вот в третьем гейме сделал брейк немецкий теннисист. После этого Руне решил испортить праздник местной публики и стал показывать просто недосягаемую для соперника игру. Отличная игра на своем мяче - два гейма под ноль, а на приеме два брейка! С таким теннисистом немцу было тягаться слишком трудно и он уступил первый сет 6-4, а всё так хорошо начиналось. Во втором сете такой яркой борьбы уже нельзя было наблюдать и было видно насколько тяжело дается игра Отте. Переломить встречу он не смог и проиграв свою подачу в девятом гейме он уступил снова 6-4. Руне отправляется в свой первый финал.

Ботик ван де Зандшульп - Миомир Кецманович В другой части сетки болельщики получили не менее яркий матч. Пока Ботик раскачивался и показал неплохую игру, Миомир стал наращивать преимущества. Брейпоинты получал каждый, брейка сделали тоже оба, но Ботик забрал подачу соперника только один раз, а Миомир смог это сделать трижды и выиграл 6-2. Во втором сете смог сделать сразу брейк Зандшульп, но в шестом гейме серб уравнял счет. Дальше теннисисты ещё раз обменялись брейками взяв на двоих всего один розыгрыш на своем мяче за два гейма. Ближе к концу получил целых четыре брейкпоинта Ботик, но не реализовал их и всё решалось на тай-брейке. Его проиграл Кецманович 7-4 и отправил всех наблюдать решающий сет. С первого же гейма начались проблемы у Ботика - соперник получил три брейкпоинта. Все отыгарть он смог, а вот в четвертом гейме уже удалось сделать брейк теннисисту из Нидерландов, только следом обратный брейк сделал Миомир. В десятом гейме ничего не предвещало большей беды: побеждал Миомир 40:15, но позволил сопернику сравнять и вот уже у Ботика матчпоинт. Один отыгран, а второй нет и Кецманович терпит поражение. Ботик отправляется в свой первый финал.

ФИНАЛА ТУРНИРА В МЮНХЕНЕ: Ботик ван де Зандшульп - Хольгер Руне (начало не раньше 14:30 по московскому времени)