В двух матчах от титула

Хольгер Руне - Эмиль Руусвуори Скандинавская дуэль, которая стоила для каждого очень много. Датчанин на этом турнире не оставлял никому шансов, даже Звереву. Своему сопернику из Финляндии Хольгер решил тоже не давать даже надежды на благоприятный исход. Первый сет Руне забрал под ноль. Вторую партию он начал с двух брейков и спокойно довел дело до победы 6-2. Для Хольгера это первый полуфинал в карьере.

Оскар Отте - Алехандро Табило Местный теннисист получил возможность порадовать свою публику и отправиться уже в полуфинал. В первом сете Оскар уничтожил своего соперника. Сделав три брейка он выиграл со счетом 6-1. Во второй партии Отте сделал ещё один брейк, но сразу говорить о 100% победе немецкого теннисиста было преждевременно: и в первой партии было достаточно борьбы. Все-таки смог сделать обратный брейк Алехандро и после этого накал борьбы слегка поубавился. Были готовы все к тай-брейку. Готов сыграть был каждый, а вот достойно выступить только Оскар. Он выиграл 7-1 и отправился в полуфинал!

Ботик ван де Зандшульп - Каспер Рууд Норвежец к этой стадии обрел первый номер турнира, но в соперниках у него был непростой теннисист. Соперник Каспера был настолько непростым, что почти весь первый сет он не мог найти подход к нему. Пока Ботик получил один за другим брейкпоинты, Каспер на приеме лишь однажды добрался до счета 40-40. Долгое время реализовать брейкпоинты Зандшульп не мог, но в одиннадцатом сете все-таки взял чужую подачу. Тут уже Рууд постарался включиться на максимум и получил свой первый брейкпоинт, но все-таки отдал сет 7-5. Вторую партию Рууд просто с треском провалил и уступил со счетом 6-1. Неожиданный вылет, но справедливый...

Миомир Кецманович - Николоз Басилашвили Центральная битва этого раунда: Николоз защищает титул, Миомир уже вышел в шестой четвертьфинал подряд! В начале матча теннисистs долго вкатывались и никак не могли удержать свою подачу: после шести геймов, у каждого было по два брейка. Дальше борьба пошла на спад, но в десятом гейме получил Миомир не просто брейкпоинт, а сетпоинт. Реализовать он его не смог и всё решалось на тай-брейке. Тут Николоз побеждал 4-1 с двумя мини-брейками, но умудрился растерять всё, трижды отдав свою подачу и проиграв 7-5. После такого сокрушительного удара Басилашвили окончательно развалился. На приеме он ничего не мог сделать, своя подача тоже не шла, да и соперник на чужом мяче играл уверенно. Вот они два брейка и итоговая победа 6-2 Кецмановича. Защита титула окончена, но виноват в ней сам грузин...

Расписание полуфиналов: Миомир Кецманович - Ботик ван де Зандшульп (начало не раньше 14:30 по московскому времени)

Хольгер Руне - Оскар Отте (начало не раньше 17:00 по московскому времени)