Турнир в Мюнхене: результаты первого раунда и анонс будущих встреч

Оскар Отте - Марко Топо Второй номер Германии не оставил шансов своему оппоненту. Первый сет забрал Оскар со счётом 6-1, а вторую партию 6-2. Миомир Кецманович - Макс Ганс Рехберг Молодой теннисист из Германии получил возможность поучаствовать в соревнованиях на своей родине, но Миомир соперника жалеть не стал. Первый сет Кецманович забрал со счётом 6-2, следующая партия завершилась 6-3. Даниэль Альтмайер - Филипп Кольшрайбер Встречи двух местных теннисистов из разных поколений. Несмотря на существую разницу в возрасте, Филипп нашёл аргументы, чтобы побороться в матче и подарить интересное зрелище болельщикам. В первом сете обменялись немцы брейками и решали все на тай-брейке. В этой перестрелке сильнее оказался Даниэль со счётом 7-5. Второй сет начался с ещё одного брейка Альтмайера и ненароком показалось, что Кольшрайбер готов сдаться... Но не тут то было! Опытный теннисист сделал сразу же обратный брейк, а в шестом гейме ещё раз взял подачу соперника. Этого хватило, чтобы выиграть сет 6-3. К сожалению, но на решающий сет у Филиппа не осталось сил и он проиграл 6-1. Даниэля теперь ждёт матч против Кецмановича. Алекс Молчан - Норберт Гомбош Редко когда можно увидеть встречи соперников из одной страны, но битва двух представителей Словакии удалась на славу! У Алекса результаты более приличные в этом году: он недавно даже играл в финале. Норберт же впервые с середины февраля попал в основную сетку турниров ATP. Первый сет более уверенный в себе Молчан выиграл без каких-то проблем со счётом 6-1. Второй сет же получился уже иным. Игра шла без борьбы, но в восьмом гейме сделал брейк Норберт и в итоге выиграл сет 6-3. После стартовой партии этот результат мог в какой-то степени удивить. Решающий сет особо не мог похвастаться яркой борьбой в каждом гейме и обычно теннисисты без особых проблем доводили дело до побед на своём мяче. Тай-брейк же был полон драматизма. К тому моменту когда на табло, стал счёт 6-6, каждый из теннисистов проиграл по четыре раза свой мяч. Дальше единственная проигранная подача Норберта решила исход встречи. 9-7 выиграл Молчан и забрал матч.

Илья Ивашко - Маккензи Макдональд Последний матч о котором хочется поговорить отдельно, это встреча между Ильей и Маккензи. Первый сет получился довольно нервным и игроки явно не могут похвастаться игрой на своей подаче. Уже в третьем гейме сделал брейк американец, но вот свою подачу он не смог удержать не только в шестом, но и в восьмом гейме. Дальше отличную возможность получил Илья закрыть сет, трижды подавал на него, но в итоге вообще проиграл свою подачу. Грустил он не долго т.к. затем сразу сделал третий брейк и выиграл сет. Во втором сете уже Макдональд смотрелся лучше. Он сделал два брейка: в самом первом гейме и решающем девятом. Справедливости ради, стоит отметить, что у Ивашко было шесть брейкпоинтов за партию, но реализовать их не удалось ему В третьей партии абсолютно провалился Маккензи, который проиграл три свои подачи к ряду и закономерно уступил 6-3. Илья продолжает борьбу!

Остальные результаты:

Йошихито Нишиока 0-2 Эмиль Руусувуори (6-7, 5-7) (тб 5-7) Иржи Лехечка 0-2 Хольгер Руне (6-7, 3-6) (тб 4-7) Максим Кресси 2-0 Даниэль Эванс (6-4, 6-4) Юго Гастон 2-1 Маркос Хирон (6-4, 6-7, 7-5) (тб 4-7)

Матчи первого раунда, которые будут сыграны сегодня (не успели из-за погодных условий): Егор Герасимов - Джон Миллман  Алехандро Табило - Кристьян Гарин  Ботик ван де Зандшульп - Брэндон Накаш

Расписание сегодняшних игр будет опубликована за час до старта!