Диего Шварцман - Стефанос Циципас: финальная дуэль четвертьфиналистов

Последний матч обещал отличное продолжение теннисного дня. Диего Шварцман на этом турнире показывал свой неустойчивый характер, но впереди был человек, который знает, что такое хорошо играть на грунте. Стефанос Циципас последний победитель этого турнира и единственный финал Большого Шлема у него пока тоже был во Франции. Битву хотелось увидеть, но на корте было всё слишком очевидно. Какая боль, какая боль Циципас-Шварцман 5-0...даже сделал брейк в первом сете аргентинец, но все же всё равно уступил 6-2 и первый сет совсем борьбы не предвещал. С другой стороны бойцовский характер не зря же весь турнир демонстрировал Диего, надо было и сейчас его показать. К сожалению, вышло обратное и сделал очередной брейк Стефанос. При счете 5-3 настало время подавать на сет, но тут Диего взял под ноль подачу грека!!! В перерыве все трибуны очень яростно поддерживали аргентинца, не хотели они, чтобы так рано матч заканчивался. Шварцман не подвел и счет сделал 5-5. Дальше логичный тай-брейк и тут уже Диего показал кто он такой - итоговая победа 7-3 и нас ждал 12 из 12 сетов. Третья партия уже развернула болельщиков по разным баррикадам т.к. Диего сделал брейк, счет к перерыву стал 3-0 и уже поддержка нужна была греку. Поддержка не помогла и счет 4-0. Казалось, что это всё, но Стефанос сделал два обратных брейка...что этот матч творит!? Счет 4-3 и на подаче был Циципас. Сделал он и счет 4-4. Второе невероятное возвращение в матче. Это лучший день в истории тенниса или мне кажется? Дальше Стефанос берет еще раз подачу Диего, а после вытаскивает мяч в падении. Но даже и это не поставило точку в игре...даже последний розыгрыш был чем-то невероятным, но все-таки матч остался за греком 6-4! Всем уважение кто пережил этот марафон: