Результаты 1/8 финала: восемь матчей на любой вкус!

Ласло Дьере - Стефанос Циципас

В матче были отличные подачи, а вот на приеме и розыгрышах теннисисты особо не могли выделиться. Так в итоге в первом сете брейк был один, но он все и закончил. Забрал Стефанос в двенадцатом гейме чужую подачу и выиграл. Во второй партии картина не изменилась. Всего один брейкпоинт был за двенадцать геймов, но счет 40-40 все-таки присутствовал, что говорит о немалой борьбе в геймах. Если сет был упорнфй, то тай-брейку интриги не хватило. Выиграл Циципас 7-1 и двигается дальше. Пабло Карреньо-Буста - Александр Зверев

Александр Зверев наконец-то начал обретать себя. Хотя, сет начался с брейкка испанца, но после три раза забирал чужую подачу немец и выиграл спокойно сет 6-2. Во втором сете снова сделал сразу же брейк Пабло, но в шестом гейме счет стал равным. Дальше игроки двигались без брейков на подачах Зверева, а вот у испанца тут было все не так просто. В десятом гейме он спас два матчбола, но в двенадцатом гейме все же поставил точку в матче Зверев. Победа 7-5 и выход в четвертьфинал.

Хуберт Хуркач - Альберт Рамос-Винолас

Польскому теннисисту, чтобы выйти в свой первый четвертьфинал грунтового Мастерса, надо было пройти очень непростое испытание в лице испанца. Первый сет хоть и прошел без брейков, но сопровождался очень упорной борьбой и длился сет почти час. Если сет вышел боевым, то на тай-брейке все снова оказалось очень скудно. 7-2 победил Хуркач. Второй сет прошел в спокойном темпе для Хуберта. Он сделал два быстрых брейка и забрал сет очень уверенно 6-2. Смог преодолеть новую ступень Хуркач, посмотрим откуда он все-таки упадет или же окажется на вершине… Алехандро Давидович-Фокина - Давид Гоффен

Бельгиец к удивлению, многих, и так забрался достаточно далеко, переиграв очень непростых соперников (он обыграл Иржи Лехечку и Дэна Эванса), а теперь предстоял матч против человека, который обыграл самого Джоковича. Алехандро на этом турнире демонстрирует великолепный теннис и имел отличную возможность отправиться в четвертьфинал. В первом сете он имел целых двенадцать брейкпоинтов, когда у соперника их было всего два. При этом бельгиец реализовал их с 50% показателем, а испанец всего лишь дважду, но…у бельгийца один брейк, а Давидович-Фокина сделал два и выиграл сет 6-4. Во втором сете испанец все-таки уже продемонстрировал на полную катушку свои умения и выиграл 6-1.

Тэйлор Фриц - Себастьян Корда

Себастьян Корда выбив вчера Карлоса Алькараса смог добавить огромную интригу турниру. Сегодня у него в соперниках был Тэйлор Фриц, который идет по сетке с очень большим трудом. В первом сете вся борьба была в пятом и шестом гейме, там даже брейкпоинты были. В остальных же геймах теннисисты довольно спокойно забирали свою подачу, отдавая максимум один розыгрыш. На тай-брейке сильнее оказался Фриц и выиграл его со счетом 7-4. Во второй партии борьбы также долгое время не было, но в седьмом и в восьмом гейме каждый сделал по брейку. Смотря на картину встречи можно было спокойно предположить, что всё дойдет до второго тай-брейка, но у Тэйлора были свои мысли на этот счет. В одиннадцатом гейме он взял чужую подачу и дальше уже на своем мяче поставил точку в матче. 7-5 победа Фрица и он добавляется в состав восьми сильнейших!

Каспер Рууд - Григор Димитров

Григор Димитров вернувшись после травмы в Монте-Карло демонстрирует очень солидную игру. Это подтверждают и цифры в матче. За сет он сделал три брейка против Каспера Рууда. Все-таки против норвежского грунтовика это выходит далеко не у всех. При этом второй сет проходил намного спокойнее и острой борьбы в геймах почти не наблюдалось. Зато в самый нужный момент насколько снова включился Димитров. В двенадцатом гейме он получил три матчбола на подаче соперника. Два отыграть Каспер смог, а вот после третьего закончил свое выступление. Можно считать, что болгарин вернулся в строй?

Лоренцо Музетти - Диего Шварцман

Безусловно, это один из лучших матчей, а на стадии 1/8 финала думаю заслужил получить первую строчку. Вообще пока встречи с Диего проходят невероятно ярко, но этому матчу и очень соперник помог. Молодой итальянец смотрелся отлично на этом турнире т.ч. мог отправить аргентинца домой. В первом сете сделал два брейка Шварцман, но было все равно именно за него очень тревожно, ведь Лоренцо забрал четыре из четырех подач соперника. Первый сет он выиграл 6-2 и вопросов его игра не вызывала. Во второй партии брейки стали взаимными. Так, начиная со второго гейма, четыре раза подряд не могли теннисисты удержать свою подачу. Причем борьба была лишь однажды, в трех случаев теннисисты забирали лишь единственный розыгрыш на своем мяче. В шестом гейме Шварцман прервал неудачную серию и забрал свою подачу, а вот следом он снова сделал брейк. Тут на волоске от поражения стал находиться Музетти, но бился парень до конца и в десятом гейме имел два брейкпоинта. Увы, реализовать их не вышло и выиграл со счетом 6-4 Диего. В решающей партии снова сделал брейк Диего, а итальянцу игра начала даваться тяжело. Было видно, что не справляется он с давлением и проиграл ещё раз свою подачу. Отступать было некуда и при счете 5-2 делает первый обратный брейк Лоренцо под восторженные крики трибун. Теннисисты могли подарить драматичную концовку, но все-таки победитель уже стал известен. Не собрался Музетти и с треском провалил свою подачу из-за чего и проиграл сет со счетом 6-3. Битва получилась все-таки на славу!

Андрей Рублёв - Янник Синнер

После непростого старта турнира, Андрею предстоял уже точно тяжелый матч. Хотя, встреча с Янником началась успешно и сделал сразу брейк Андрей. Дальше борьбы было много в геймах, но никак забрать чужую подачу никто не мог. Лишь в тот момент, когда Рублёв должен был подать наконец-то на сет, Синнер сделал брейк. К удивлению, многих он затем сразу же проиграл свою подачу и в итоге уступил сет 7-5.  Следующий сет прошел ещё более удивительно. Андрей сделал брейк, а после проиграл шесть геймов подряд…тут уже были опасения за россиянина перед третьим сетом. К сожалению, они были не просто так. На подачах Рублёва творился самый настоящий ужас, а на приеме с трудом смог лишь сделать один брейк Андрей. Свою подачу он снова проиграл три раза и уступив сет 6-3 закончил свое выступление в Монако