Финал Мастерса: Испанский вундеркинд против викинга с грунтовых полей

Не самый логичные четвертьфиналы...

Матчи этой стадии были во многом странными по результатам, хотя это все кажется на первый взгляд. В верхней части сетки Хуберт Хуркач переиграл в двух сетах Даниила Медведева и из-за этого лишил теннисиста из России первой строчки мирового рейтинга. С другой стороны поляк приехал сюда очень мотивированным, ведь он проводил защиту титула, а Даниил после поражения отправился делать себе операцию из-за грыжи. Т.ч. видимо уже тут чувствовал дискомфорт. В другой же встречи Миомир Кецманович продолжил свою феерию и мог теперь выбить Карлоса Алькасара, но все-таки уступил в трех сетах. Причем решающая партия решалась на тай-брейке. Дважды шел с мини-брейком серб, но отправиться в полуфинал не смог.

Сам же Карлос Алькарас в полуфинале встречался против Хуберта Хуркача. Дойдя дважды до тай-брейка каждый раз сильнее оставался испанец и выбил поляка. Счастливый Карлос отправился в свой первый финал Мастерса, а вот Хуберт очень обидно закончил турнир немного раньше, чем бы ему хотелось. Подсластить пилюли смог Хуберт выиграв парный турнир с Джоном Изнером1

В нижней части было все тоже не совсем ожидаемо. Янник Синнер второй турнир подряд снимается из-за чего в полуфинал отправился Франсиско Серундоло, открытие турнира. В соперниках у него мог быть Александр Зверев или Каспер Рууд. Начал норвежец матч отлично и взял сет 6-3. Во второй партии он слегка развалился и уступил 6-1, но в третьей партии сделал ранний брейк и снова забрал сет 6-3, а с ним и матч. В матче против аргентинца чудо не случилось и Каспер одержал убедительную победу выйдя в свой первый финал на турнире Мастерс. Уже через 40 минут нас ждет шикарная битва!