Битва до последнего удара!

(20)Тэйлор Фриц - Алекс де Минуар(31)

Начался матч неприятно для американского теннисиста. На подачах соперника он почти ничего сделать не мог, а вот соперник умудрился сделать два брейка и выиграть сет со счётом 6-3. Следующий сет также был очень непростым, но все же Тэйлор теперь смог сделать брейк и вообще нашёл подход к игре на приеме. После этого ещё три брейкпоинта имел Фриц. Сам же Алекс на приеме боролся, но получить заветный брейк ему не удалось и уступил сет 6-4. Последняя партия была невероятной по количеству брейков. К тому моменту когда счёт на табло загорелся 3-3 каждый из теннисистов сделал по два брейка. После этого все-таки борьбы стало меньше и добрался матч до красивой концовки на тай-брейке. Все шло ровно вплоть до двенадцатого розыгрыша, где смог Тэйлор взять очко на подаче Алекса, а этот балл и оказался решающим. Со счётом 7-5 победил Фриц и отправляется в четвертьфинал.

(6)Маттео Берреттини - Миомир Кецманович(61)

Итальянец начинал этот матч в качестве фаворита, но вот в третьем гейме брейк сделал серб. После этого слегка поплыл Маттео и проиграл следом подачу под ноль, а после еще и с трудом отыграл брекпоинт соперника. В седьмом сете был намёк на брейк в исполнении Берреттини, но больше 40 очков так и не набрал. После обменялись соперники подачами и закончили сет со счётом 6-3 в пользу Кецмановича. Следующая партия почти шла без особой борьбы. Только можно выделить шестой гейм на подаче Миомира и одиннадцатый, где уже брейк получил сам серб. Взять чужую подачу так никто и не смог, поэтому дело дошло до тай-брейка. Тут шло все гладко, но вот в одиннадцатом гейме допустил ошибку Миомир и вырвал сет все-таки Маттео. В решающей партии уже каждый устал, потому и стало больше борьбы, пошли брейкпоинты, но реализовать их никак не могли. Десятый гейм же стал настоящей трагедией для итальянца. Под ноль проиграл свою подачу Берреттини и этот же гейм оказался финальным. Пока сербский лидер отстутвует, соотечественник его, очень достойно подменяет. Впереди у Миомира Тэйлор Фриц.

Ещё одна важная новость: по состоянию здоровью снялся Янник Синнер т.ч. состав четвертьфиналистов пополнил Ник Кириос.