2 мин.

Евро-2012. Сборная Испании

Вратарь- Икер Касильяс

Лучший игрок сборной по моему мнению и почти незаменимый, "Пепе Рейна и компания" заметно ниже его уровнем, однако даже если он не сможет участвовать на Евро, Испанцам будет не намного хуже.

 

Правый защитник- Серхио Рамос

Конкурентов ему в ближайшее время не предвидется и это даже к лучшему. Цепкий, быстрый, с отличным отбором и игрой головой, наверняка, будет одним из главных звеньев в сборной Испании на Евро.

 

Центральные защитники- Херрар Пике и Карлес Пуйоль.

Связка цетральных защитников постоянно играющая и в "Барселоне", и в сборной. Но из-за травматизма Пуйоля он может не сыграть на евро и тогда на помощи придет Альбиоль, который конечно слабее и нет сыгранности с Пике, но провалов вряд-ли допустит.

 

Левый защитник- Жоан Капдевила

 Лучший левый защитник в Испании на данный момент. Хотя, Дель Боске может выбрать в качестве основного Монреаля. Но мне кажется ему лучше не рисковать и выбрать проверенного бойца.

 

Центральные полузащитники- Хави и Хаби Алонсо

Тут у Дель Боске много вариантов: Бускетс и Алонсо (связка прошедшая через весь ЧМ), Хави и Бускетс (маловероятно), Хави и Иниеста и т.д..

 Но этот вариант кажется на даный момент подходит Испании поти идеально. Хави с его великолепным пасом и Алонсо умеющий и в атаку сходить, и игроков соперника остановить, и ударить... Будут гармонировать друг с другом и развивать быстрые атаки испанцев.

 

Атакующий полузащитник-Франсеск Фабрегас/Андреас Иниеста

Очень интересная позиция на которую мог претендовать и Хави, но раз уж я взял его в центр буду разбирать эти два варианта. С виду они оба похожи, но Иниеста более атакующий и с лучше поставленным ударом чем у Фабрегаса, но без той тонкости паса и скорости развития (а не продолжения, как бы это странно не звучало) атаки присущей Франсеску. Здесь выбор за дель Боске.

 

Правый атакующий- Хесус Навас/Андреас Иниеста

 Если всё-таки Фабрегас будет основным ЦАПом то тогда, Иниеста будет оспаривать место правого атакующего с Навасом незаменимым в "Севилье" и борющимся за место в основе сборной.

 

Левый атакующий- Давид Сильва/Хуан Мата

 Сильва проводящий блистательный сезон в "МС" или Мата проводящий не менее блистательный сезон в "Челси" выбор за Дель Боске, есть ещё полгода и кто-то ещё может сдать, но пока предпосылок к этому нет. Оба быстры, мобильны, обладают отличным ударом, видением поля и оба могут в любой момент прорваться по центру и сами завершить комбинацию.

 

Центрфорвард- Роберто Сольдадо

 Не удивляйтесь, я знаю кто такие Вилья, Торрес, Льоренте. Но Вилья похоже не сыграет из-за травмы, Торрес сейчас играет как незнаю что,а Льоренте всё никак не наберёт хороших игровых кондиций и посравнению с Сольдадо проводящим, наверное, лучший сезон в карьере они сейчас сравниться не могут.

Мой прогноз: финал.