3 мин.

Лучшие игроки второго тура группового этапа Евро-2016

Очередной тур группового этапа Евро подошёл к концу, и мы не забываем про футболистов, которые больше всех порадовали болельщиков классной игрой. 

Вратарь тура - Роберт Альмер (Австрия)

alt

Во втором матче кряду лавина атак португальской сборной была остановлена. На этот раз главным героем стал голкипер австрийцев Роберт Альмер. Игрок венской «Аустрии» продемонстрировал чудеса реакции, парировав несколько неберущихся ударов, оставив звёздного Роналду и его партнёров в дураках. Всего на счету Альмера 6 сейвов – именно за счёт шикарной игры вратаря у сборной Австрии остаются неплохие шансы на выход в плей-офф.

Защитник тура – Патрис Эвра (Франция)

alt

Матч против сборной Албании для хозяев турнира сложился довольно сложно. «Горные орлы» очень неплохо оборонялись, но при этом не теряли надежды поймать французов на контратаках. Однако многие попытки взломать оборону «трёхцветных» разбились о Патриса Эвра. В свои 35 лет лучший друг Луиса Суареса всё ещё держит высокую планку и показывает такой же классный футбол, как и 10 лет назад в Манчестере. В матче с Албанией Эвра выиграл целых 17 верховых единоборств – умопомрачительная статистика для игрока с ростом менее 175см! Также Эвра сделал 2 отбора, 2 перехвата и 4 подбора. Остаётся лишь порадоваться за вечно молодого француза!

Полузащитник тура – Иван Ракитич (Хорватия)

К сожалению, форварды сборной Хорватии пока не могут похвастаться убедительной игрой, однако на помощь приходят звёздные полузащитники команды в лице Модрича и Ракитича. В поединке против Чехии именно хавбек «Барселоны» очередной показал, что не зря его считают одним из лидеров сборной. Ракитич продемонстрировал сумасшедшую активность на всех участках поля: нанёс 5 ударов по воротам соперника, сделал 4 обводки и выиграл 3 верховые дуэли. А на 59-й Иван уверенно переиграл Петра Чеха и именно этот гол должен был стать победным. Однако после «подарка» от собственных болельщиков хорваты подсели и упустили победу. Но, в любом случае, это не умаляет заслуги Ракитича.

Нападающий тура – Альваро Мората (Испания)

После не самого впечатляющего дебютного матча на Евро Мората преобразился и против Турции выдал невероятный матч! На этот раз форвард «Ювентуса» ответственно подошёл к реализации опасных моментов и сумел оформить дубль: сначала в великолепном прыжке поразил головой в ворота Бабаджана, а позже в упор расстрелял несчастного голкипера. Всего Мората нанёс 5 ударов и дважды успешно обвёл соперника. Остаётся надеяться, что один из самых талантливых форвардов современности не станет сбавлять обороты и сумеет зажечь в плей-офф.

 Если вам понравилась статья, поддержите автора и подпишитесь на наш блог В Мире Футбола