3 мин.

Воспевание героев - лучшие игроки европейского уик-энда

Пока обезумевшие болельщики празднуют чемпионство «Лестера», мы не забываем про игроков, которые порадовали шикарным футболом во время прошедших выходных.

Вратарь тура – Стефан Рюффье («Сент-Этьен»)

Французский вратарь, в течение долгих лет находящийся в тени Уго Льориса, показал, что несильно уступает своему звёздному соотечественнику. В тяжелейшем матче против «Тулузы», оборона «Сент-Этьена» пинала всё что угодно, но только не мяч. Уже на 5-й минуте «зелёные» получили пенальти, но Рюффье продемонстрировал чудеса реакции и парировал непростой удар с 11 метров. Всего Стефан сделал 7 шикарных сейвов, которые помогли созранить ворота «Сент-Этьена» сухими. Именно благодаря невероятной игре француза на ленточке, самый титулованный клуб Франции ещё сохраняет теоретические шансы на путёвку в Лигу Чемпионов.

Защитник тура – Майкл Антонио («Вест Хэм»)

alt

25-летний универсал проводит лишь первый сезон в АПЛ после долгих лет в Чемпионшипе. Однако это ему не мешает творить чудеса как в атаке, так и в обороне «Вест Хэма». Именно благодаря уверенной игре англичанина, лондонский клуб продолжает бороться за путёвку в Лигу Чемпионов. В матче против «Вест Бромвича» он избороздил правую бровку, совершив 2 отбора,  5 пехеватов, 7 подборов и 2 успешние обводки. Также Антонио сумел дважды выбить мяч с ленточки ворот, тем самым не позволив хотя бы раз «дроздам» поразить в ворота «молотобойцев». Потрясающая игра старательного англичанина!

Полузащитник тура – Садио Мане («Саутгемптон»)

Далеко не самый стабильный игрок «святых» в этом туре надругался над обороной «горожан», заставив Джо Харта трижды доставать мяч из сетки ворот. Мане понадобилось нанести 5 ударов, чтобы оформить хет-трик в ворота соперника. Также напористый сенегалец сделал 2 успешные обводки, 5 перехватов и умудрился выиграть 13 единоборств – огромный объём работы проделал вингер «Саутгемптона». Вполне возможно, что 24-летний талант проводит последний сезон за «святых» и летом отправится на повышение. 

Нападающий тура – Джозеф Мартинес («Торино»)

Джозеф Мартинес далеко не в каждем матче играет, а про забитые голы венесуэльского форварда приходится вспоминать гораздо реже. Однако в матче против «Удинезе» юный нападающий «Торино» ярко напомнил о себе, оформив дубль и сделав голевую передачу на партнёра. Также Мартинес сделал 3 успешные обводки и нанёс 4 удара по воротам соперника. Потрясающая игра 22-летнего нападающего помогла «Торино» разгромить соперника со счётом 5-1 и тем самым закрепиться в середине турнирной таблицы. Остаётся надеяться, что Мартинес гораздо чаще будет радовать нас забитыми голами, а не раз в полгода. 

Если вам понравилась статья, поддержите автора и подпишитесь на наш блогВ Мире Футбола