3 мин.

Как «Авангард» стал одним из лучших медийных клубов

Авангард, Северсталь, КХЛ, сайт

Два года назад руководство омского "Авангарда" сменило пресс-атташе клуба. С тех пор началась новая медийная эпоха. Клуб преобразился. Появился более современный сайт, стало гораздо больше информации о клубе. С середины прошлого сезона клуб появился в социальных сетях, где продолжает активную деятельность по сей день. 

Сейчас, когда информация о команде появляется каждую минуту на каждом углу, я не представляю, как я раньше жил без такого количества информации. Пресс-служба работает на всех информационных пространствах - сайте, группах ВКонтакте и на Facebook, а также ведет микроблог в twitter. А если вам мало фотографий на сайте - посмотрите их в официальном Instagram. Нужны видео клуба в HD? Откройте крутой официальный YouTube и насладитесь качественными роликами. По старой дружбе одного из представителей пресс-службы официальным блогом на sports.ru обзавелся и "Авангард". Такого тесного контакта с болельщиками, пожалуй, мало у кого есть. 

Неделю назад клуб представил новый сайт, сделанный по высоким стандартам. Единственный минус - сайт очень тяжелый. Без хорошего интернета на нем делать нечего. А если вы с телефона и у вас трафик - даже не лезьте. Он его "съест" наполовину. 

Очень понравилась стартовая страница сайта. Билеты? пожалуйста. Магазин? пожалуйста. Сколько времени до игры? смотрите, нам не жалко. Хотите найти нас в соц. сетях? вот ссылки, лайкайте-читайте на здоровье. Да и спонсор "М-видео" не бросается особо в глаза. Единственный минус - кнопки сверху "Мне нравится". Убого и не красиво. Ну и посмотрите на фон, он крутой.

Что касается основной работы пресс-службы - клуб стал публиковать кучу видео и фото. Причем не только игры, а основные события команды - перелеты на игры, раскатки. Не только видео/фото, а качественные интервью. Кстати и медийка тоже качественная. Рекомендую к просмотру всем. 

---

Арена Омск. Самая красивая арена #прямосейчас.

(фотография кликабельна)

Арена Омск, Авангард, КХЛ

У кого есть такой фасад? Ни у кого. 

   

Авангард, Арена Омск, КХЛ
Попов, Авангард, Арена Омск, КХЛ

(фотографии кликабельны)

У кого есть такой холл в Арене? Ни у кого.

Ягр, Авангард, Арена Омск, КХЛ

У кого такие кассы? Ни у кого.

Посмотрели фотографии да? Это фотографии из Instagram. (Кроме первой. Это моя фотография). Оценили уровень? У кого такой Instagram есть? А? Почти ни у кого. 

Несмотря на то, что клуб одним из последних освоил социальные сети - омичи там одни из лучших в плане активности и информативности. Но вот по количеству участников в гордой середине. Ну ничего, то ли еще будет. ХК Социальная сеть - КХЛ, старт сезона 13\14

 ---

За этот массовый рестайлинг и преображение пресс-службы спасибо нужно сказать этим мужикам (и одной девушке):

  

Авангард
Реклама 18+
Авангард

(по клику на каждую фотографию вы перейдете в раздел на сайте, с которого сделан скриншот)

---

Дабы подытожить предлагаю вам посмотреть самим аккаунты в соц. сетях:

Twitter клуба

Instagram клуба

Facebook клуба

Youtube клуба 

ВКонтакте клуба

Блог на Sports.ru

Новый сайт клуба (планирую сделать мини-обзор сайта. если что, инфа будет в моем твиттере)

---

Скриншоты с hawk.ru, фото с аккаунта "Авангарда" в Instagram