2 мин.

«Питтсбург» - Кубок здесь и сейчас

Кросби. Питтсбург. НХЛ. Кубок Стэнли

                             Капитан "Питтсбурга" перед дедлайном получил отличных партнеров

Новость об трейде Игинлы в "Питтсбург" удивила всех. Сначала появилась чуть ли не официальная информация о переходе Игги в "Бостон", как через пару часов она испарилась и стала другая - Джером Игинла обменян в "Питтсбург". Да, если бы они ограничились только этим. Парочкой дней ранее они приобрели Дагласа Мюррея из "Сан-Хосе", а еще раньше Брендона Морроу из "Далласа". 

Рэй Шеро пошел ва-банк. Либо все, либо ничего. Кубок Стэнли хотят завоевать прямо сейчас. Здоровый Кросби, который штампует очки и тащит команду бывает очень редко. Да, сейчас не совсем здоровый Малкин, нет Летанга, который выбыл на небольшой срок. Флери выпал из игры. Но что будет, когда они все будут здоровы? Уму не постижимо просто.

Сейчас Питтсбург первый на Востоке и второй в лиге. От Чикаго их отделяет всего лишь одно очко. Шансы на первое место у Пенс велики. 13 побед подряд от "Питтсбурга" никто особо и не ожидал. Команда шла довольно ровно весь сезон и внезапно выстрелила. 

Давайте поговорим о самих трейдах. Бренден Морроу это безусловно опытный нападающий с мастеровитыми руками и головой. Забивал по 30 голов за сезон. Он не был звездой мирового масштаба. Он трудяга второго-третьего звена. В нынешнем сезоне за 30 игр имеет 11 очков.

Дуглас Мюррей это жесткий, агрессивный и габаритный защитник, который знает свое дело. Он никогда не был лидером в команде. Трудяга. В нынешнем сезоне играл в первой паре "Сан-Хосе" с Брентом Бернсом. 

Джером Игинла. Разве тут нужно что-то говорить? Великолепный игрок. Нападающий, который всегда был лучшим в составе "Флеймз". Олимпийский чемпион 2002 и 2010 годов. Финалист Кубка Стэнли 2004 года. 6 кратный участник Матчей Всех Звезд НХЛ. 

Сейчас "Питтсбург" главный фаворит Кубка. Будет смешно всем, если они не возьмут главный трофей. Только не смешно будет Рэю Шеро, который собрал дрим-тим. 

Пингвины не могут быть лучшими на данный момент. Отсутсвует Малкин, Летанг и Флери. Без лучшего нападающего прошлого сезона, лучшего защитника лиги в отсутствии Карлссона и одного из лучших вратарей лиги им ничего не светит. Когда они будут здоровы будет весело. Очень весело.

Ну а главной проблемой в межсезонье будет "кепка". Подписание Игинлы было под сомнением только из-за зарплаты Джерома. В межсезонье Шеро надо переподписать Малкина и Летанга как минимум, которые 146% уйдут на повышение. Вероятно, что кто-то покинет "Питтбург", и предположу, что это будет вратарь Томаш Вокоун и кто-то из игроков атакующих редутов. 

 

Доклад закончил. Читайте меня в твиттере.