Реал стал обладателем супер кубка УЕФА

Футбольные клубы Реал Мадрид и Айнтрахт провели матч в рамках Суперкубка УЕФА.

Реал Мадрид в сезоне 21/22 Лиги чемпионов одержала победу, тем самым королевский клуб стал четырнадцатикратным чемпионом ЛЧ. Команда в своей истории в восьмой раз примет участие в Суперкубке (Реал четырежды побеждал в турнире).

Айнтрахт в финале Лиги Европы провел достаточно сложный матч с Рейнджерс — в основное время клубы сыграли вничью (1:1), доп. время команды отыграли без голов, в связи с чем была назначена серия пенальти.

Если мы вернёмся к матчу, то он как по мне был скучноват без каких-то опасных атак точнее они были, но их было не так уж и много в 1 тайме даже что-то получалось у Айнтрахта что-то создавать какие-то контр выходы к воротам Реала, но они этими шансами не воспользовались единственное, что мне понравилось в этом матче 2 вещи связка Винисиуса и Бенземы, и игра Вальверде.

И ещё я могу отметить игру Модрича, Кросса и Каземиро игра этой троицы напоминает бермудский треугольник, а всё потому что когда это троица играет вместе мяч при контакте с ними куда-то теряется, но во 2 тайме двоих из этой троицы заменили сначала Модрич ушёл его, заменил Родриго, а потом вместо Тони Кросса вышел Тчуамени, а Вальверде заменил Камавинга.

Матч в итоге закончился со счётом 2:0 отличились Алаба и Бензема.