6 мин.

Каша – малаша. Семь продуктов, похожих на российских футболистов. Часть первая

Мемы, гифки, видосики, фотки обнаженных девушек… все, даже последнее, зачастую вызывает у типичного пользователя спортс ру хлебушек, именуемый душистым багетом. Особенно летом, когда в информационном потоке кроме трансферной шелухи ничегошеньки интересного не происходит. Так вот, этот пост специально для жаждущих могучей аналитики, наполненной высоким духовным смыслом и неожиданными сюжетными поворотами. В общем, срочно бегите за чем-нибудь вкусненьким, так как во время прочтения возможны внезапные приступы голода. Заканчиваем с предисловием и стартуем!

Бич-пакет Сычев

а

Омары, трюфеля и мраморная говядина? Окстись, проклятый буржуй! Вот она – еда настоящих работяг и всех тех, кто постигает непосильные труды по матану, философии и прочей умственно важной чертовщины. Бич-пакеты появились на прилавках в начале двухтысячных. Именно тогда и засверкал не по годам зрелый и забивной Димка Сычев. Эх, сколько надежд было связано с именем молодого да зеленого Дмитрия. Только вот растворился Сычев среди футбольного небосклона точно так же, как и типичный ролтон в наших вечно голодных желудках. Вы съели бич-пакет и уже через полчаса проголодались? В этом весь Сычев и его неожиданная пропажа на мировых радарах спорта номер один.

Кабачковая икра Павлюченко

 

а

Хм, икра? Прикольненько. А какая? Осетровая? Лососевая? Может, форелевая? Ну, или на худой конец ежиная… Что? Кабачковая!? Нееет, ты, конечно, безумно вкусная, но разве стоишь тех двух миллионов в год, которые запрашиваешь? Рома, мы тебя узнали, переодевайся.

Картофель Лодыгин

а

Чужеземный картофель? Так он же наш, чисто русский. Спроси у любого огородовладельца: « а каким файлообменником ты пользуешься что ты в первую очередь сажаешь весной? Правильно, картофан. А откуда он вообще взялся такой круглый и манящий? Правильно, из недр голландской земли. Так же и Лодыгин. Вырос, по идее, в России, но мог себе приспокойненько играть за греков, однако не стушевался возможных трудностей и перебрался на историческую Родину. Кто теперь лучший вратарь страны и главный конкурент Акинфеева за место в основе сборной? Правильно, его величество картофель Лодыгин. А почему картошка именно русская, она же считается ярчайшим символом соседей-белорусов?! Так это… спросите у автора, чья фамилия заканчивается на украинское КО. Все мы – братья, примиритесь уже с этой мыслью, даже если она вас безумно пугает.

Винишко Игнашевич

а

«Где лучшие защитники? У нас в клубе! Где сборная России? У нас в клубе! Где играет вечный символ и живая легенда? У нас в клубе» - не унимались болельщики ЦСКА. Игнашевич дебютировал за сборную еще тогда, когда «Спартак» являлся действующим чемпионом - в далеком 2002 году. Сергею уже 35, а он по-прежнему лучший на родной позиции как в армейской обороне, так и в российской сборной. Кто готовится принять борозды правления? А никто. Все остальные - сырые юнцы. Ну, или те, чья команда пропускает больше всех в РФПЛ (привет Дьякову и Новосельцеву). Игнашевич – как самое пьянящее и сладостное вино. А на смену ему стоят дешевый портвейн и бодяженная водка. Доколе?

Майонез (сокр. мазик) Кержаков

а

«Ха, вот ты Кержаков!». То, что раньше прозвучало бы как лучший комплимент, пару лет назад стало грубейшим оскорблением во время дворового ногомяча. Саша – живой символ «Зенита», лучший бомбардир в его истории, а также в истории российского футбола в целом. Однако, по мнению типичных обывателей, Керж – кривоногий утконос, мажущий даже оттуда, откуда проще забить. Логика зашкаливает примерно так же, как и в случае с Фалькао, раз за разом убегающего от Лиги чемпионов. Теперь о взаимосвязи: майонез – один из самых вредных и критикуемых продуктов, но кушаем мы его регулярно. Едим и ругаем, ругаем и едим…

Хлебушек Глушаков

а

Жил-был в одном красно-зеленом королевстве хлебушек по имени колобок. Родители в нем души не чаяли. Свой, молодой, свежевыпеченный. Не черствый кусок теста, а именно шедевр местной кулинарии. Всё налюбоваться никак не могли. А зря, ведь вскоре он сбежал… Туда, где, как ему казалось, будет комфортнее. Вперед, приключения зовут! Что теперь? Ушел от бабушки Оли да дедушки Якунина, а толку никакого. Ну, хоть не погиб, как герой известной сказки. Зато с каждым годом умирает кое-что другое – столь желанная надежда на титулы.

Икорная закуска Сапогов

а

«ООО, икра и такая дешевая», - радостно воскликнула бабуля, сметая с прилавка неожиданность, которую она почувствует дома. Под личиной деликатеса ее поджидал обман. Впрочем, на упаковке есть состав, где четко маленькими буквами написано: сделано из морских водорослей. Вкусно, конечно, но вовсе не то, на что рассчитывала наивная старушенция. Так же и Сапогов. Кто это? Почему все его обсуждают и, хоть и шутливо, рассуждают о перспективах в «Ювентусе»? Распиаренный игрочишка, который когда-то забил за вторую сборную спорный голишко. Тем временем, после непродолжительного вояжа в юрмальский «Спартак», надежда нации сидит без работы. Скауты «Старой синьоры», аууу! Манджукич, Мората и Льоренте нуждаются в сильном конкуренте, готовом подменить их на случай безголевого простоя. Диск с игрой экс-футболиста двух Волг, тверской и нижегородской, как раз в офисе «Юве» без дела на полке пылится… не зря ведь?

Пишите в комментариях, понравилось ли вам прочитанное. Так я пойму, стоит ли делать продолжение)

а