8 мин.

Рубрика «Анонс футбольного уик-энда»

7 место. ЮВЕНТУС - ФИОРЕНТИНА. Оформит ли Ювентус чемпионство? 

Конечно в этой паре есть явный и безоговорочный фаворит. Ювентус в разы превосходит в классе любую команду в серии А. А после довольно неожиданного вылета из ЛЧ туринцам теперь не стоит экономить силы на другой турнир. Пора уже бы уже оформлять чемпионство в Италии. А когда это ещё делать, если не на своём поле при поддержке родных трибун? Да ещё и после провала в ЛЧ, чтобы хоть чуть-чуть порадовать своих болельщиков. 

В случае осечки Наполи, даже ничья с "фиалками" принесёт золотые медали Ювентусу уже в этом туре. А победа автоматически делает туринцев чемпионами при любых раскладах. Уверен, что после вылета из ЛЧ Аллегри выпустит на очередной матч серии А основной состав. 

Фиорентина, конечно, уже давно не та. Сейчас команда - типичный середняк чемпионата. От зоны ЛЕ пропасть, которую даже чисто теоретически тяжело будет сократить в оставшихся турах. К тому же во второй по значимости клубный европейский трофей "фиалки" постараются попасть через кубок страны, где им играть в полуфинале спустя пять дней после матча против Юве. 

Никакой интриги в данном поединке я не жду. Но в ТОП-7 матчей уик-энда я внёс для того, чтобы посмотреть как озлобленный Ювентус на своём поле оформит чемпионство.

6 место. ШАЛЬКЕ - ХОФФЕНХАЙМ.  На что способен нынешний Шальке? 

В этом сезоне Шальке играл в плей-офф ЛЧ, но при этом полностью провалился в национальном чемпионате. Команда занимает четвёртое место в Бундеслиге с конца турнирной таблицы, всего шесть очков отделяют её от зоны стыков. А в десяти крайних турах Шальке выиграл лишь раз. Ещё несколько осечек, и команда рискует опуститься во вторую Бундеслигу. Дома в этой встрече Шальке будет цепляться за очки.

Хоффенхайму тоже очень важно победить в данном поединке. Сейчас команда располагается в зоне ЛЕ, но сразу три клуба дышат в спину в таблице подопечным Нагельсманна. Любая осечка - и ты уже вне еврокубков на будущий год. Правда и отставание от зоны ЛЧ вполне отыгрываемое - лишь четыре очка.

Гости конечно являются фаворитами встречи, на их счету сейчас серия из трёх побед в чемпионате страны к ряду. Однако в 14 выездных поединках Бундеслиги Хоффенхайм смог выиграть всего пять раз. Думаю, нам предстоит увидеть очень яркий матч с приличным количеством голов.

5 место. РЕАЛ МАДРИД - АТЛЕТИК БИЛЬБАО.  Поборется ли Реал за серебряные медали? 

Провалившийся в этом сезоне по полной мадридский Реал уже лишился возможности на трофеи во всех турнирах. Но матч против басков из Бильбао команда явно захочет выиграть. Шансы на серебряные медали Ла Лиги ещё есть, отставание от Атлетико составляет всего четыре очка. К тому же после возвращения Реала "сливочные" выиграли все три домашних поединка. 

Атлетик, проваливший первую половину сезона, сильно прибавил в дальнейшем. Команда из Бильбао одержала четыре победы в пяти крайних турах и уже располагается в зоне ЛЕ. Баски безусловно постараются зацепиться за очки даже в Мадриде, учитывая нынешнее состояние Реала. 

В трёх крайних очных поединках этих двух команд была зафиксирована ничья. В том числе Реал не смог обыграть соперника и в последнем на данный момент матче на "Сантьяго Бернабеу". Просто подопечным Зидана точно не будет. Окрепший Атлетик более чем мотивирован. Советую посмотреть и этот матч тоже.

4 место. БОРУССИЯ М. - ЛЕЙПЦИГ. По силам ли "быкам" выиграть в Мёнхенгладбахе?: 

Для футболистов из Гладбаха каждый матч на финише сезона может стать решающим. Команда довольно резво провела первую половину сезона, а потом резко сдала. В итоге Боруссия сейчас находится в таком положении, что может запрыгнуть в зону ЛЧ, а может лишиться даже места в зоне ЛЕ. Очки нужны как воздух в каждом поединке, тем более в домашних. Даже пусть против классного Лейпцига. 

Лейпциг ведёт борьбу за третью строчку в турнирной таблице и пока опережает Айнтрахт на шесть очков. Собственно, тот же самый Гладбах отстаёт на семь баллов. Бронза ещё не в кармане у "быков". Поэтому в гости к Боруссии Лейпциг точно приедет за очками и возможно за победой

В двух крайних сезонах "быкам" удавалось взять верх в Гладбахе с разницей в один мяч. Но и Боруссия тогда не боролась за высокие места. Матч обещает быть жарким! Ну а кто окажется сильнее - время покажет.

3 место. ЭВЕРТОН - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД.   Отберут ли "ириски" очки у команды Сульшера? 

Перед непростым выездом в гости к Эвертону подопечные Сульшера уже успели вылететь из ЛЧ. Победа нужна манкунианцам как воздух. Ведь на данный момент команда занимает лишь шестое место в турнирной таблице и рискует остаться без ЛЧ на будущий год. Уверен, что МЮ в данной встрече выложится по полной. 

Но вот в последнее время выездные поединки АПЛ не удаются Манчестеру в принципе - в двух крайних турах в гостях подопечные Сульшера проиграли. А с учётом поражения от Барселоны на "Камп Ноу" в ЛЧ и от Вулверхэмптона в кубке лиги на счету МЮ уже четыре выездных поражения к ряду

Эвертону давно уже ничего не светит в чемпионате. Но тем не менее в последнее время "ириски" смотрятся очень неплохо. Да, сенсационно проиграли Фулхэму, но зато в трёх турах до этого побеждали. А в двух крайних домашних поединках АПЛ взяли верх над прямыми конкурентами Манчестера за место в зоне ЛЧ - над Арсеналом и Челси. 

Без боя очки хозяева не отдадут. Поединок обещает быть интересным. 

2 место. ИНТЕР - РОМА.  Милан против Рима. Кто кого? 

Противостояние Милана и Рима. Громкая вывеска! Интер в серии А чередует победы и осечки, но при этом опережает в борьбе за третье место Милан на пять очков. Рома сейчас идёт в зоне ЛЕ. Но в случае победы в Милане может вполне побороться за ЛЧ. Сейчас отставание римлян от Интера составляет шесть очков.

Стабильностью на протяжении сезона не могут похвастаться ни те, ни другие. Да, Интер играет чуть лучше. Плюс матч пройдёт в Милане. Но и Рома, учитывая её турнирное положение, не станет просто так дарить сопернику очки. 

В двух последних на данный момент личных встречах между соперниками победителя выявить не удалось. В двух матчах перед этим команды обменялись выездными победами. Что будет в очном поединке между Интером и Ромой в очередной раз - большая загадка....

1 место. МАНЧЕСТЕР СИТИ - ТОТТЕНХЭМ.  Ждём месть от команды Гвардиолы? 

Ну и конечно же главный матч уик-энда - это противостояние действующих чемпионов Англии с Тоттенхэмом, который для "горожан" уже считается врагом номер 1 в этом сезоне. 

"Шпоры" выбили Манчестер из Лиги чемпионов, победив дома 1-0, а в гостях уступив 3-4. Всем мы знаем, что для Гвардиолы ЛЧ стояла в приоритете, но команда снова покинула турнир на стадии 1/4 финала. Теперь нужно выигрывать чемпионат. 

Уверен, что Сити сделает всё возможное, чтобы взять три очка в матче против ТТХ на своём поле. Подопечные Гвардиолы предельно злы на команду Почеттино, а очечка в этом матче может увеличить отставание в чемпионской гонке от Ливерпуля. 

Но и ТТХ, уверен, проигрывать не собирается. "Шпоры" просто поражают в этом сезоне. Никого не покупают, есть травмированные игроки основы... а команда в итоге идёт в тройке в АПЛ и пробилась в полуфинал ЛЧ. Нет слов! 

Манчестер Сити - Тоттенхэм - это будет битва! Вторая часть их противостояния, третий матч за две недели! Фантастика! Вряд ли хотя бы один из любителей футбола пропустит этот поединок по своей инициативе)

Вот такие матчи я выделил для анонса футбольного уик-энда. В комментарии я предлагаю вам написать списком, с каким счётом закончится каждый из этих поединков. В итоге на следующей неделе посмотрим, кто угадает наибольшее количество точного счёта, а я озвучу лучших в своей следующей подобной статье. 

Я тоже ради интереса оставлю свои прогнозы

Манчестер Сити - ТТХ 2-1

Интер - Рома 1-1

Эвертон - МЮ 1-2

Боруссия М - Лейпциг 0-1

Реал Мадрид - Атлетик 2-1

Шальке - Хоффенхайм 1-2

Ювентус - Фиорентина 2-0 

Пишите в комментарии ваши прогнозы, мне интересно мнение каждого!)Огромное спасибо за прочтение!) Смотрите и любите европейский футбол!)