2 мин.

Ву Лей и Бензема - самые популярные звезды ЛаЛиги на аукционе La Palma

ЛаЛига недавно запустила благотворительный аукцион в сотрудничестве со всеми клубами LaLiga Santander и LaLiga Smartbank, на котором были выставлены футболки, в которых футболисты проводили матчи. Все вырученные деньги будут направлены в Кабильдо-де–Ла–Пальма - Совет острова Ла-Пальма - для покрытия среднесрочных и долгосрочных потребностей тех, кто пострадал от извержения вулкана на острове.

Акция будет состоять из виртуального благотворительного аукциона через платформу MatchWornShirt, которая имеет большой опыт в такого рода инициативах солидарности, работая с более чем со 160 футбольными клубами по всей Европе. Футболки использовались клубами в обоих дивизионах в последних играх, и аукцион теперь закрыт.

"Эспаньол" заработал 8 328 евро за это дело, причем 4 450 евро были получены только китайским нападающим, хоть и с помощью трех разных футболок, которые 29-летний игрок носил в игре против Кадиса, причем каждая из них продавалась в Китае за 2200, 1450 и 800 евро соответственно. Следующей по популярности футболкой "Эспаньола" стала футболка центрального нападающего Рауля де Томаса, который видел, как его футболка продавалась за 414 евро.

Футболка Карима Бензема стала самой дорогой - 4800 евро. В ней он играл в матче против "Осасуны" на "Сантьяго Бернабеу". Френки де Йонг был самым продаваемым игроком "Барселоны", футболка голландского полузащитника с матча против "Валенсии" была продана на аукционе за 2750 евро.