2 мин.

Оливье Жиру продлил контакт с Челси на следующий сезон

Ветераны "Челси" Оливье Жиру и Вилли Кабальеро подписали продление контракта, который позволит им остаться на "Стэмфорд Бридж" в следующем сезоне.

Оливье Жиру празднует победу "Челси" со счетом 4: 0 над "Эвертоном" в их последней игре перед сезоном, которая была приостановлена из-за пандемии коронавируса. Фото: Paul Dennis / TGS Photo/Shutterstock

Существующий контракт Жиру должен был истечь в конце текущего сезона, ходили слухи о предполагаемом переходе в "Лацио". Но 33-летний форвард, забивший последний гол "Челси" перед приостановкой сезона, в матче с "Эвертоном" со счетом в марте (4:0), сказал, что рад подтвердить свое будущее в Челси.

Жиру дал интервью официальному сайту "Челси": "я рад продолжить свое путешествие и приключения в "Челси". Я не могу дождаться, чтобы вернуться к игре и наслаждаться соревновательным футболом с моими товарищами по команде.

“Я с нетерпением жду возможности снова надеть футболку "Челси", особенно перед нашими болельщиками на полном стадионе "Стэмфорд Бридж", когда это будет безопасно.”

Жиру присоединился к Челси из Арсенала в январе 2018 года и забил семь голов в 49 матчах за клуб. "Челси" также воспользовался возможностью продлить контракт Кабальеро еще на один год до конца сезона 2020-21.

38-летний Кабальеро рассказал официальному сайту клуба: “я очень рад сделать это объявление. Это большая честь быть частью этой команды Челси и семьи Челси, в одном из самых исторических клубов в Премьер-Лиге.

“Это трудное время для всех прямо сейчас, поэтому я чувствую себя благословленным этой возможностью и действительно ценю ее. Я хочу поблагодарить своих товарищей по команде за то, что помогли мне быть лучшим, и я хочу поблагодарить босса и клуб за продление моего контракта."

"Я уверен, что они будут продолжать требовать от меня максимум, и я буду конкурировать с такой же энергией, как и всегда. Я очень счастлив.”

И Жиру, и Кабальеро провели девять матчей в этом сезоне до его принудительной приостановки.