3 мин.

Вы думаете разгром Бразилии 1:7- лучший матч немцев?! Собрали все САМЫЕ НЕМЫСЛИМЫЕ КАМБЭКИ сборной Германии на ЧМ

Друзья, мы продолжаем наш цикл постов, посвященных АНОМАЛЬНЫМ ИСТОРИЯМ Чемпионатов Мира по футболу. Если пропустили 1-ую часть, то вот ссылка. Сегодня речь пойдёт об АНОМАЛЬНЫХ ПОБЕДАХ сборной Германии.

Я думаю ни для кого не секрет, что немецкая нация обладает незаурядным хладнокровием, мощью, бойцовскими и волевыми качествами. Но тем не менее в некоторые победы «Бундестим» в рамках Чемпионатов Мира просто-напросто невозможно поверить. Выделю 4 встречи, которые наиболее сильно меня впечатлили.

На кубке мира 1970 года немцы перевернули встречу в свою пользу, уступая в 2 мяча родоначальникам футбола, причём Англия до этого целых 98 лет никому не проигрывала, если вела по ходу встречи 2:0.

Через 4 года, когда весь мир будет ждать победы легендарной сборной Голландии, явивший свету тотальный футбол, неожиданно выйдут на первые роли снова немцы, их тренер подберёт ключики к тактике «оранжевой» сборной, и «Бундесманшафт» волевым образом добудет для страны 2-ое мировое чемпионство.

В 1982 году в полуфинале с Францией основное время закончится вничью 1:1, затем «трёхцветные» забьют 2 мяча подряд и поведут 3:1. Ну любая б команда в такой ситуации посыпалась, сломалась психологически, но только не Германия!

Ну и напоследок заглянем в 1954 год. Федеративная Республика Германии против «Золотого Поколения» венгров с Ференцом Пушкашем. Великие мадьяры подошли к финалу с внушительными результатами – 4 победы с разницей голов 25:7, причём одна из этих побед была как раз-таки над ФРГ со счётом 8:3.

Решающий матч Венгрия также начала за здравие (2:0 уже к 8-ой минуте). И что Вы думаете? Немцам в такой тяжёлой ситуации понадобилось всего 10 минут чтобы восстановить статус-кво. Затем за них играли и штанги, и перекладины, а когда венгры чуток успокоились, подопечные Зеппа Хербергера взяли, да и забили 3-ий и как оказалось победный мяч. Впоследствии данный матч будут величать «Бернским чудом».