4 мин.

5 причин посмотреть, как «Химки» и «Зелена Гура» откроют новый сезон Лиги ВТБ

Уже сегодня в 20:30 (мск) подмосковные «Химки» и польская «Зелена Гура» откроют в Единой Лиге ВТБ сезон-2019/20. Вашему вниманию пять причин, почему стоит уделить внимание этой встрече.

ВТБ Арена

Сделать яркое и запоминающееся открытие сезона, но при этом остаться командой Ленинградки «Химки» могли только в одном случае - провести матч на ВТБ Арене. 12-тысячная современная площадка в феврале принимала Матч Всех Звезд Единой Лиги ВТБ и получила море положительных отзывов, как от телезрителей, так и от болельщиков, смотревших игру с трибуны.

В России матчи регулярного сезона Лиги ВТБ на подобных аренах еще не проводились, поэтому встречу «Химок» и «Зелены Гуры» отчасти можно считать исторической. Генеральный директор подмосковного клуба Павел Астахов дал понять, что в случае успешной организации матча-открытия «Химки» с большой долей вероятности проведут на ВТБ Арене еще несколько игр.

Болельщиков, которые сегодня доберутся до ВТБ Арены, ждут дополнительные сюрпризы - уже в 19:45 начнутся предматчевые активности, а на 19:55 запланировано выступление легендарной латвийской группы Brainstorm. И, конечно же, «Химки» обещают порадовать всех яркой шоу-программой! Цена за все эти сюрпризы - всего от 200 рублей.

Дебют звездных новичков «Химок»

Подмосковный клуб провел настолько классное межсезонье, что количество разговоров о смене чемпиона в Единой Лиге ВТБ увеличилось в разы. Здесь вам и приехавшие из НБА Йонас Жеребко и Дайрис Бертанс, и основной разыгрывающий сборной Сербии Стефан Йович, и вернувшиеся в стан желто-синих Тимофей Мозгов и Джереми Эванс, и пытающийся перезагрузить свою карьеру Сергей Карасев.

Состав «Химок» на бумаге выглядит очень грозно, но что получится на деле пока что никто не знает. Матч с «Зелена Гурой» - тот самый момент, когда можно показать все свои амбиции и готовность к новому сезону.

Из звездных новобранцев команды в матче-открытии не примет участие только восстанавливающийся после травмы Тимофей Мозгов.

Дрю Гордон в качестве лидера «Зелена Гуры»

Один из главных сюрпризов межсезонья в Единой Лиге ВТБ оказался на счету «Зелена Гуры». Клуб из Польши, одержавший в прошлогоднем чемпионате всего 5 побед, неожиданно для всех подписал американского бигмена Дрю Гордона, который два сезона назад был главной звездой «Зенита» и участвовал в Матче Всех Звезд. 

В Польше у Гордона уже не будет звездных партнеров, а оборона соперника станет уделять ему еще больше внимания. Тем интереснее, как проявит себя 29-летний баскетболист и сможет ли он вывести «Зелена Гуру» в плей-офф турнира.

Матч с «Химками» для Гордона, возможно, главная проверка в сезоне. В числе его оппонентов - Йонас Жеребко, Джереми Эванс, Девин Букер и Энтони Гилл.

Высокая результативность и много эффектных моментов

«Химки» уже приучили всех к тому, что их матчи не бывают скучными. Индивидуальные перформансы (от Алексея Шведа до Егора Вяльцева), командные рекорды результативности и нескончаемый поток красивых моментов - российский «Голден Стейт» никого не оставляет равнодушным.

Например, в прошлогоднем матче «Химок» и «Зелена Гуры» (100:80) Алексей Швед установил личный рекорд по передачам, сделав 15 ассистов!

Атмосфера ВТБ Арены должна еще больше зарядить баскетболистов подмосковной команды на эффектный и атакующий баскетбол. Тем более, что их сегодняшний соперник совсем не против открытой и результативной игры.

Экомяч

В новый сезон Единая Лига ВТБ вошла в статусе первой спортивной экологической лиги. Начиная с этого чемпионата форма команд будет производиться из переработанного пластика, а официальным мячом турнира станет Ecoball. 

Этим мячом уже играли на Матче Всех Звезд и он очень запомнился баскетболистам и болельщикам своей бирюзово-оранжевой окраской.

Насладиться новым мячом - это еще один неоспоримый повод посмотреть матч «Химки» - «Зелена Гура»!

******************************************************

Начало: 20:30 (мск)

Трансляция: Матч ТВ, сайт Единой Лиги ВТБ