2 мин.

Тишина в студии. Свет, камера, мотор!

Вы уже наверное в курсе, что ЦСКА на официальном YouTube канале выпустил интервью своего президента Евгения Гинера. Об этом уже успел отчитаться Sports.ru (и, как водится, сопроводил выводком мини-новостей). Вопросы задаёт глава пресс-службы Сергей Аксенов. И касаются они самых наболевших для армейских фанатов проблематик. А Евгений Леннорович в рабочей обстановке и в свойственной ему невозмутимой манере опровергает все слухи и домыслы, прилипшие/присохшие к ЦСКА как за последние недели, так и за весь прошлый год.

Вопросы злободневные, ответы на них во многом ожидаемые, обстановка сдержанная, а Гинер уже не молодой, слегка уставший, но сохраняющий оптимизм. И этот оптимизм он пытается передать всем болельщикам ЦСКА, измученным нездоровой атмосферой вокруг клуба. Кого-то ответы армейского босса успокоили, кого-то совершенно не убедили, а кому-то дали почву для дальнейших инсинуаций. Верить Гинеру или нет, каждый для себя решает сам. Только он, господа Бабаев, Орешкин и ещё с десяток приближенных к руководству доподлинно знают и понимают все, что происходит на армейской кухне.

Проблема лишь в том, что ЦСКА, привыкший за долгие годы к доминантной модели поведения, оказался совершенно не готов к новым для себя условиям. Условиям, которые в том числе диктуют необходимость доходчиво, а главное - вовремя доносить до своих болельщиков (и общественности в целом) все, что происходит с клубом и командой, дабы пресекать и не допускать различные кривотолки. Сохранять молчаливое спокойствие легко, когда все идёт хорошо и потуги злопыхателей могут навредить не больше, чем мягкое место ежу или дикобразу. Но когда положение шаткое, решения неоднозначные и неочевидные, негативный информационный фон, в том числе нагнетаемый искусственно, создаёт лишь дополнительные проблемы. И в таком случае реакция должна быть соразмерная и своевременная. Но в любом случае лучше поздно, чем никогда.

Фото: metaratings.ru; sports.ru.