2 мин.

Мавр не сделал свое дело. Что дальше? Балканский десант

Как сообщает официальный сайт ПФК ЦСКА, сегодня армейский клуб и нигерийский нападающий Аарон Оланаре расторгли контракт по обоюдному согласию.

ПФК ЦСКА желает Аарону успехов в дальнейшей карьере... и с облегчением вспоминает, что не потратил на его приобретение ни копейки.

К сожалению, последствия тяжелой травмы и отсутствие вразумительной игры не позволили нигирийцу закрепиться в команде Виктора Михайловича Ганчаренко.

Всего в составе ЦСКА во всех турнирах форвард принял участие в 28 матчах, забил 4 мяча.

Вторую половину сезона 2017/18 Оланаре провёл в приказавшем долго жить пермском Амкаре, за который сыграл в 9 матчах и забил 2 гола будущему чемпиону страны.

Плюя с высокой колокольни на выбор Еременко в пользу заклятых, следует обратить внимание на то, каким образом может ещё измениться состав московских армейцев в скором времени.

В самых ближайших перспективах официальное представление в красно-синих цветах 20-летнего хорватского полузащитника Николы Влашича, переговоры об аренде которого с ливерпульским Эвертоном близки к завершению.

Некий тренд задаёт слух о том, что состав ЦСКА также на правах аренды может пополнить 22-летний серб из другого, не менее известного ливерпульского клуба Марко Груйич.

Два этих бесспорно талантливых хавбека, не случайно привлёкших в своё время внимание англичан, в компании с Бистровичем и Бийолом могли бы сколотить в армейской полузащите неплохой балканский десант, который в купе со сверстниками Кучаевым и Ахметовым, а также дедом Дзагоем при определенных обстоятельствах представляется весьма перспективным.

Кроме того, ярко демонстрирует активную работу скаутов ЦСКА на восточноевропейском рынке информация об интересе к 19-летнему полузащитнику польской Легии Себастьяну Шиманьски.

При условии, что хотя бы два из трёх вышеуказанных трансферов будут реализованы, каков шанс у красно-синих получить в лице этих молодых славян нового Олича, Рахимича, Ярошика, Красича или Тошича, а не Янчика и Калоуду?

Участие в Лиге чемпионов и доверие грамотного тренера должны стать хорошим подспорьем в том, чтобы проявить себя с наилучшей стороны.

Строя новую команду, как когда-то в начале века, ЦСКА делает ставку на молодых талантов, цена возможного успеха (или неудачи) которых - честь и традиции великого клуба.

Будем ждать и надеяться, что выбранный вектор развития в итоге выведет ЦСКА к желаемому результату.

Фото: sport-express.ru.