4 мин.

Англия и немного нервно

Предлагаю вам запоздалое мнение об итогах выступления сборной Англии.

И опровержения глупого мнения, что в проигрыше сборной виноват посредственный уровень АПЛ, количество легионеров и boxing days.

Очередной цикл Английской сборной закончен и в очередной раз виноваты английские клубы, которые отдают предпочтение иностранцам, премьер-лига, которая только и думает как бы побольше оттяпать...

Постоянно одни и тоже идиотские причины, хотя на ЧМ проблемы тренеры уже вроде не было. Великий и Ужасный Капелло…

О легионерах.

Разве все они помешали тому, чтобы в сборной Англии играли Стиви, Лемпард, Терри, Коул, Руни ? У сборной англии был охринительно сильнейший состав и легионеры тут не причем. А до этого были Гари Невил, Скоулз, Бекхем, Энди Коул, Кембел, Ширер, Оуэн. В Англии всегда было боеспособное поколение для борьбы за титул и Английская Премьер-лига этому только способствовала. Так, что отговорки, о том, что у них нет хорошего состава - это бред. У них всегда было предостаточно игроков высокого и высшего класса.

О Boxing Day

Я конечно понимаю, что график у футболистов тяжелый и, что в Англии все немного сложнее.

Но как черт возьми можно использовать это оправдание если этот поганый ЧМ длиться какой-то жалкий месяц. Неужели специалисты и врачи в сборной не могут подготовить их к жалким 7-ми играм???

А теперь давайте взглянем на те причины, которые я предлагаю вам.

Во первых сборная Англии при Капелло и без него играла в тупой, дурацкий старомодный футбол, который предполагает длинные передачи и отсутствие каких-либо перемещений из-за того, что каждый футболист отвечает за свою зону, взаимозаменяемость либо подстраховка - экзотика, которая давно отсутствует. Скажите это проблема британского футбола?

Предлагаю вам взглянуть на две ведущие команды страны последних лет. Как не прискорбно это звучит (лично для меня) , но это Челси и МЮ. В составе Челси постоянно играют Терри,Эшли Коул, Лемпард, до недавнего времени и Джо Коул считался основным и был одним из лучших. 3-4 игрока основы сборной играют в клубе, который показывает динамичный футбол, здорово прессингует. И эти англичане играют в этом очень существенную роль.

Теперь об МЮ.

МЮ обладает большим количеством британцев. В основе играют Фердинанд, Флетчер, Каррик, Гигз, Руни, Скоулз. И при этом САФа английские журналисты корят, что Юнайтед играет не совсем в британский футбол. Оказывается имея большинство Британцев в команде можно изобретательно атаковать, лучше всех перемещаться, обороняться числом, ибо МЮ всегда обороняется числом и правильно делает. Неужели гению Копелло трудно было это увидеть???

Вызов в сборную.

Вызов в сборную - это для Англии что-то особенное, ибо в сборную Англии приглашаются только дети поцелованные Богом. Любой человек, у которого есть хоть один вызов в сборную - герой страны. Именно поэтому циркуляция в сборной очень маленькая, меньше чем у любой ведущей сборной мира. Почему люди, которых приглашают в с борую Англии считаются абсолютными Богами мало кто знает, и вообще наверное вряд ли узнает. Вы замечали, что в остальных странах футболисты сборной становятся героями нации после большой победы или яркого выступления на турнире. Англичанам в этом смысле повезло, им делать-то ничего не надо. Этот прагматизм, с которым люди вызываются в сборную уничтожает Англию. Простой пример Шоуркросс и Кейхил - молодые защитники провелии сезон намного лучше Апсона, Кинга, Доусона, Карры, но единственное, что они получили это разовый вызов в сборную в середине отборочного цикла. Я уж не говорю о том, что Янг и Уолкот остались в Англии, а Филипс и Ленон поехали в ЮАР. А лучший вратарь по версии Лиги Харт сидел в запасе за 40-им футболистом по кличке "бедствие". К примеру, Мюллер дебютировал в сборной Германии за матч до ЧМ.

Но самая важная проблема это ожидания, которые возлагаются на игроков сборной. Все эти письма солдатам в Афганистане, разговоры с принцем. Англии в конце концов надо понять, что они в сборной играют в футбол. Они ездят на турнире, чтобы играть в футбол, а не защищать честь родины на полях боевых сражений. А игра в футбол подразумевает получения удовольствия от игры. В то время как у большинства игроков сборной в голове играет:

Who put the weight of the world on my shoulders? Who put the lies in the truth that you sold us? Lost behind a silver screen are all the things you could′ve been to us So don′t try to fuck up my head with your problems I′m just tryin′ to fix up my bed in the doldrums Lost behind a silver screen are all the things you could′ve been in Love and Life soooooo (Chorus) Help me out my friend My head just started to hurt I don′t pretend I′ve got all of the time in the world So now she′s gone all alone in her own universe I still walk on ′Til I hold you within my world Help me out my friend My head just started to hurt I won′t pretend I′ve got all of the time in the world So now she′s gone all alone in her own universe I still walk on ′Til I hold you within my world Who put the weight of the world on my shoulders? Who put the lies in the truth that you sold us?

P.S.

За всю мою сознательную жизнь я помню 5 турниров с участием сборной Англии : от евро 2 000 до КМ-10. И на всех этих турнирах Англия показывала примерно одинаковый результат. Одинаково плохой.

Кстати начиная с года моего рождения (1991) мой любимый клуб ни разу не стал чемпионом Англии. Говорите легионеры, тренеры все это...

Совершенно же ясно, что это все из-за меня. Может пойти утопиться???