5 мин.

Кто из молодых игроков Челси способен впечатлить Сарри на сборах в Австралии?

ИТАН АМПАДУ: 17 лет, защитник, 7 матчей за основную команду.

Э�ан �мпад�, Getty Images

Защитник с дредами на голове, безусловно, выделяется на тренировках и впечатляет всех в Челси с момента перехода из клуба Лиги 2 Эксетер-Сити прошлым летом. С тех пор он дебютировал в Премьер-лиге в игре с Хаддерсфилд-Таун в декабре прошлого года и сыграл по три игры в Кубке Англии и Кубке Футбольной лиги. Всё это время, играя за Челси-23 в Премьер-лиге 2, в возрасте до 21 года в Кубке Футбольной лиги и в команде Челси до 19 лет в юношеской лиге УЕФА.

Ампаду также совершил международный дебют за взрослую сборную Уэльса в товарищеских матчах против Франции и Панамы в ноябре прошлого года. Дальнейшие успехи ожидаются в этом сезоне. Предстоит выяснить, находится ли он со взрослой командой не просто так или ему выдан аванс. Он достаточно молод, чтобы играть по всем возрастным группам. Его желание совершить дальнейшие прорывы в этом сезоне было продемонстрировано тем, что он вернулся к предсезонной подготовке раньше, чем большинство его коллег.

ЧАРЛИ МУСОНДА: 21 год, атакующий полузащитник, 7 матчей за основную команду. Был в аренде в Бетисе и Селтике.

Мусонда тренировалась с командой Челси в последние дни после возвращения из разочаровывающей аренды в Селтик. Аренда, начавшаяся в январе и рассчитанная на 18 месяцев, была прекращена в мае после того, как Мусонда сыграл всего восемь матчей за клуб из Глазго. 21-летний игрок, который может сыграть как атакующий полузащитник, либо вингер, получил место с первой командой от Конте в первой половине прошлого сезона.

Он был в восторге от того, что забил свой первый гол за клуб в победном матче в Кубке Футбольной Лиги над Ноттингем Форест в сентябре прошлого года, а также совершил дебют в Премьер-лиге. Мумонда в Челси с 2012 года, в общей сложности у него семь выступлений за первую команду, в основном со скамейки. За два года, которые он провел в аренде в Реал Бетисе в Ла Лиге, он сыграл всего 24 матча. Нет сомнений, что парня есть потенциал, но появились сообщения о том, что на него повлияла его слава. Вернувшись в команду Челси и получив майку с номером 17, Мусонда переживает критический момент в своей карьере и знает, что он должен произвести впечатление на Сарри во время предсезонной подготовки, где он должен получить множество возможностей.

ТЭММИ АБРАХАМ: 20 лет, форвард, 2 матча за основную команду. Был в аренде в Бристоль Сити и Суонси.

�а��инки по зап�о�� ��мми аб�а�ам

Самая известная личность из пяти молодых игроков Челси в туре. Его форма в ноябре прошлого года по игре за Суонси позволила рассчитывать на вызов в сборную Англии. Абрахам забил четыре мяча в своих первых восьми матчах в Премьер-лиге за Суонси, но голы вскоре иссякли. Нападающий дебютировал в сборной Англии вместе с Рубеном Лофтус-Чиком еще в ноябре против Германии, но в отличие от своего товарища по команде Челси не смог убедить Гарета Саутгейта взять его на Чемпионат Мира в России.

Теперь 20-летний игрок с 2 матчами за основную команду Челси  будет надеяться произвести впечатление на Сарри. Тэмми можно было бы уйти ещё в одну аренду со Стэмфорд Бридж, поскольку к Челси может присоединиться Гонсало Игуаин. Аренда на высшем уровне была бы шагом вперед для Абрахама, который провел сезон 2016-17 в Бристоль Сити в Чемпионшипе. Абрахам может искать мотивацию у Лофтус-Чика, который пробился в сборную Англии на ЧМ-2018, основываясь на своих выступлениях за Кристал Пэлас в прошлом сезоне.

Реклама 18+

ОЛА АЙНА: 21 год, правый защитник, 2 матча за основную команду. Был в аренде в Халл Сити.

�о�ожее изоб�ажение

Правый защитник Ола Айна, который в Челси с 11 лет, также прошел в прошлом сезоне взлеты и падения во время аренды в Халл Сити. 21-летний игрок получил больше опыта в Чемпионшипе, чем Томори, сыграв 44 матча в Чемпионшипе и 2 матча в Кубке Англии. Этого было достаточно, чтобы быть в расширенном списке 30 игроков сборной Нигерии, однако в окончательный список он не попал.

На данный момент, похоже, нет никаких указаний на то, что Айна снова будет отдан в аренду, и он является частью первой команды Сарри. У него есть возможность впечатлить Сарри во время предсезонки. Айна обладает высокой скоростью, поэтому хорошо подходит под требования современной игры Челси  и стиль Сарри. Он является игроком, который пользовался большим успехом в академии Челси. Его единственный матч с основной командой до сих пор приходится на первый сезон Конте. Айна сыграла несколько минут в Премьер-лиге и был в составе на матч Кубка Англии, как и многие молодые игроки. После сезона в Чемпионшипе и приобретённого там опыта, Айна будет рассчитывать, что сможет впечатлить Сарри.

КАЛЛУМ ХАДСОН-ОДОИ: 17 лет, форвард, 4 матча за основную команду.

�а��инки по зап�о�� калл�м �ад�он-одои

У команд Академии Челси всегда есть яркий нападающий, и 17-летний Каллум Хадсон-Одои является последним, кто бросается в глаза. Хадсон-Одои использовался в пяти разных возрастных группах Челси в прошлом сезоне, от 18-лет до первой команды, а также выиграл чемпионат мира среди юношей до 17-лет с Англией. Конте дал ему опыт с основной командой в двух матчах Премьер-лиги и двух матчах Кубка Англии. В это же время он регулярно играл за команду до 21-года в EFL Trophy, забив 4 раза на в домашней игре в полуфинале.

Нет никакого сомнения, что Хадсон-Одои будет на радаре Сарри, поскольку он был и в команде Конте. Дальнейшие возможности быть в первой команде наверняка неизбежны для молодого игрока. Учитывая тот факт, что форварду исполнится 18 лет только в ноября, оставляет мало шансов отправить его в аренду, поэтому он может с пользой использоваться в разных возрастных группах Челси. Важно то, что Хадсон-Одои продолжает забивать голы на разных уровнях, и последующие успехи непременно последуют. Время, безусловно, на его стороне, и те, кто находятся в академии Челси, очень рады его потенциалу.