2 мин.

Футболистке «Чертаново» сделали предложение сразу после матча с «Ростовом»

Самая милая история выходных.

В минувшие выходные в женской Суперлиге прошел 20-й тур. "Локомотив", "Зенит" и ЦСКА одержали синхронные победы, отрывы между тройкой лидеров сохранились. "Звезда-2005" на потрясающем стадионе академии "Краснодара" вырвала 3 очка в концовке игры. А "Чертаново" дома уступило "Ростову" - южанки набрали потрясающий ход и поднялись уже на пятое место в турнирной таблице.

Однако интересные события развивались не только на поле. 20-й тур стал особенным для Алены Андреевой. С одной стороны - из-за спортивных достижений. Андреева с 12 лет находится в "Чертаново" (переехала в интернат из Каменск-Уральского) и добралась до отметки в 100 сыгранных матчей за клуб в чемпионате России. Для турниров, где предусмотрено 30 туров, это, может, цифра и небольшая. Однако у женщин долгие годы каждый клуб играл только по 14 матчей (сейчас - 27).

Отметим и полезность Андреевой: 5 голов и одна результативная передача - заведомо лучший результат в команде в этом сезоне.

Но, конечно, запомнилось и Алене, и ее одноклубницам после игры с "Ростовом" другое. Парень Алены, Дмитрий, во время традиционного обмена благодарностями между игроками и болельщиками взял слово и сделал возлюбленной предложение.

Ответ не заставил себя долго ждать:

А дальше - поздравления от партнеров по команде и всеобщая радость.

Кто-то может вспомнить, что команда "Ростову" вообще-то проиграла, но это было не важно. Во-первых, в "Чертаново" очень семейная атмосфера - не в последнюю очередь из-за того, что усиление происходит лишь за счет собственной школы. Во-вторых, при новом тренере Василие Маруняке команда показывает симпатичный футбол и может рассчитывать еще на несколько побед до конца текущего сезона.

Больше контента - в наших соцсетях. Это группа ВКонтакте, аккаунты в Телеграме (web/mobile) и Инстаграме. Подписывайтесь - и все самое в мире женского футбола НЕ пройдет мимо вас.