3 гола из женского футбола претендуют на премию Пушкаша

Ну чем не кандидаты на победу?

Пандемия - не помеха. Ковид поставил на паузу многие соревнования, перенес традиционные мероприятия. Но рано или поздно все встает на свои места. Премию FIFA The Best в этом году будут вручать лишь в середине декабря. Но награды найдут своих героев.

В десятке лучших голов сразу три - из мира женского футбола. Как и год назад, в 2019-м. Впрочем, тогда удары Аджары Нчут, Эми Родригез и Билли Симпсон могли вызывать вопросы. Сейчас ситуация несколько иная. Смотрите сами:

1) Ширли Крус, сборная Коста-Рики. Эффектно летящий с подкруткой мяч и точнейшее попадание по нему от Ширли. Гол был забит в ворота Панамы при счете 2:1. Партнерши Крус по сборной настолько воодушевились шедевром, что забили еще трижды за 13 минут.

2) Софи Ингл. Дерби "Арсенал" - "Челси". Гости явно шокировали "канонирок", отгрузив три(!) гола за 20 стартовых минут. Третий вколотила как раз таки Ингл, окончательно психологически добив футболисток "Арсенала". Подбор - эффектный удар - и точно в девятку! Кстати, в итоговой таблице прерванного из-за ковида чемпионата Англии "Челси", ставший чемпионом, опередил оппонентов из Лондона ровно на те самые 3 очка.

3) Каролин Вейр. Дебютный матч "Ман Юнайтед" в Суперлиге, дерби с "Сити" и победный мяч в исполнении Вейр. Образцово-показательный женский футбол - и то, каким он должен быть. 31 тысяча(!) болельщиков на "Этихад Стэдиум" и потрясающей по силе и красоте удар.

В 2010-2012, а также 2014-2017 годах в шорт-листе премии Пушкаша (топ-10) было по одному голу от футболисток, в 2013-м - два, в 2019-м - ТРИ. При этом трижды голы из женского футбола входили в итоговую тройку шедевров - одно виртуальное серебро и две бронзы.

Золото за Вейр?

PS: Подписывайтесь на наш блог, а также группу «ВКонтакте», канал в Телеграме (web/mobile) и Instagram-аккаунт. Тогда новости из мира женского футбола точно не обойдут Вас стороной!