Знай наших. Надя Карпова забивает во втором матче подряд

Этот сезон может стать для россиянки лучшим в Испании.

karpova1

Сегодня в Испании завершается 7-й тур местного чемпионата. Кстати, на прошлой неделе лучшим игроком шестого тура была названа россиянка Надежда Карпова. Она в домашнем матче "отгрузила" дубль "Эспаньолу".

Карпова изысканно забила "Эспаньолу" - пяточкой в дальний угол. А потом оформила дубль

Карпова стала игроком тура в Ла Лиге по версии болельщиков

Эта награда стала для Нади второй за время выступлений в Испании. В ноябре 17-го Карпова получила признание, забив два мяча в ворота андалусийского "Бетиса".

За полтора сезона в "Валенсии" уроженка Ярославля смогла отличиться лишь трижды. А вот неполные десять месяцев в "Севилье" ознаменовались для Карповой пятью забитыми мячами. Она отметилась точными ударами в ворота все той же "Валенсии", "Барселоны"(!), "Эспаньола" и "Леванте".

karpova2

Последний гол (свой восьмой в Испании) Надя забила сегодня. "Севилья" полностью провалила первый тайм, пропустив три безответных мяча. Но в перерыве Карпова вышла на поле вместо чилийки Франциски Лары.

На 70-й минуте россиянка поразила ворота испанки Сандры Торрес.

- Гол Нади помог нам поверить в свои силы. В конце концов, мы практически заслужили ничью, - рассказал после матча тренер Кристиан Торо.

toro1

Еще через 5 минут колумбийка Изабелла Эчеверрия сократила отставание андалусиек до минимума. На последних минута "Севилья" даже могла сравнять счет, но не хватило малого - 2:3...

После 7 туров "Севилья" занимает 11 место среди 16 коллективов. В январе все было гораздо хуже. До прихода Надежды команда замыкала турнирную таблицу, однако закончила чемпионат в итоге на 10-й строчке.

В следующие выходные "Севилья" дома встретится с "Реал Сосьедадом". Для Нади Карповой эта игра станет прекрасным шансом отличиться в четвертый раз за сезон. Столько в Испании россиянка еще не забивала.