6 мин.

Россия - Германия. Решающий матч группового этапа. Онлайн

Вновь, как и 4 дня назад, блог женского футбола намерен провести онлайн матча нашей сборной. В третьем туре сойдутся сборные Германии и России. Самый сложный для нас соперник из всех возможных. но для выхода из группы нужно чудо. То есть 3 очка в сегодняшней игре.

utrecht

На правах номинальных хозяев российская команда сыграет в традиционной красной форме (немки - в белом):

rus

Состав сборной России неизменен в третий раз подряд:

rus

Стартовый состав немецкой сборной выглядит так:

germ

К пятой минуте мяч УЖЕ успел побывать в наших воротах. Помощь пришла от резервного судьи - у немок явный офсайд. Русский флаг на трибунах, что приятно, тоже имеется.

russi

И все-таки быстрый гол... Пропускаем на десятой минуте. Макаренко после оплошности во втором голе от шведок здесь. в Утрехте, фолит на Ислакер. Петер с точки точна - 0:1.

18мин: Россия сбегала в атаку и после удара Даниловой заработала угловой. но на одну нашу атаку немки отвечают двумя. Ислакер и Дурсун били в створ - Татьяна Щербак пока выручает.26мин: Макаренко еще и повреждение получила, не может продолжить встречу. Заменила ее Екатерина Морозова. В параллельной встречи удивили было итальянки (поведя благодаря точному удару Сабатино), но Шелин с пенальти сравняла счет и отличилась во второй игре подряд.36мин: пока Италия забивает второй, юная Таня Щербак не дает повторить результат итальянок немкам. Мог быть дубль у Петер. Вдвойне обидно после таких сейвов вспоминать ошибку Щербак четырехдневной давности...

germ
deusc
ger

Вновь поддавили нас немки перед перерывом... Капитан (Кожникова) заработала желтую, после углового немки третий раз за игру забить смогли, но рефери непреклонна - второй офсайд.  Минимально уступаем после первых 45 минут игры.

russss

В первом тайме Щербак - лучшая из россиянок.

tania

Вместо Смирновой  в перерыве появилась техничная Марина Федорова. У немок лучшего бомбардира Бундеслиги двух последних сезонов (Ислакер) сменила Кайикчи. Проще не будет - форвард с турецкими корнями недавно забивала в спарринге бразильянкам. Шведки тем временем снова сравняли - 2:2, гол Блэкстениус.

swe

Десятая минута второго тайма - и вновь пенальти в наши ворота. Черномырдина слишком явно придержала в штрафной Сару Дабриц и первый мяч на турнире забивает Марожан. Теряем последнюю надежду.

63мин: пока Дурсун попадает в перекладину едва не принеся третий забитый мяч сборной Германии, мы выпускаем второго форварда. Карпова вместо Черномырдиной.

rus

75мин: Магуль и Марожан снова и снова бьют в створ, но разгрома удается избежать. Очень много работы сегодня у Щербак, но с игры от немок она еще не пропускала.

sherbak

83мин: еще один сейв Татьяны!!! По центру Кайикчи вывела на удар Марожан, но Щербак на месте. В параллельной игре развязка настолько же горяча, сколь горяч итальянский характер. Клаудия Джирелли замыкает навес на дальней штанге - 3:2 в пользу Италии.

girelli

Итог - 0:2. Чуда не случилось, несмотря на все старания нашего голкипера. Впрочем, за оплошность в матче против Швеции она реабилитировалась в сборной мере. Подвели досадные ошибки защитниц и два совсем необязательных пенальти.

rus

Сборная России завершает выступление на ЕВРО, но игрой своей в какой-то степени может гордиться. Несмотря на статус записного аутсайдера квартета, даже из такой "группы смерти" выход из группы на деле оказался гораздо реальнее, чем в предтурнирных раскладах. Против немок не пропустили с игры, от шведок пропустили абсолютно необязательные голы, а Италию удалось победить. Слегка наладить все же игру в обороне и почаще выпускать в атаке Карпову (не вместо Даниловой, а вместе), а результаты придут. Уже через два месяца стартует отбор на Чемпионат Мира, а сейчас... Твердая четверка за этом чемпионат россиянкам. Они старались. 

table

Две первые пары четвертьфиналов составили Нидерланды-Швеция и Германия-Дания. Матчи пройдут 29 июля.

#WePlayStrong