3 мин.

Лига Чемпионов закончилась и для мужской «Баварии»

Карло Анчелотти (тренер "Баварии"): "Арбитр совершил серию ошибок, которые недопустимы, если ты судишь матч такого уровня. В сумме все ошибки допущенные арбитром повлияли на исход игры. Мы играли хорошо. Но это футбол, мы двигаемся дальше. Надеюсь, что с ввидением видео повторов, таких ошибок больше не будет."

00

Криштиану Роналду ("Реал Мадрид"): "Нет никаких сомнений, что "Реал" был лучше. Забить шесть голов "Баварии" не просто. Двенадцатый титул? Надеюсь."

Тони Кроос ("Реал Мадрид"): "То что исход матча решили два гола из офсайда не делает нам чести. Но по сумме двух игры мы вышли в полуфинал заслуженно. В Мюнхене у нас были шансы забить и больше."

Филипп Лам (капитан "Баварии"): "Команда доказала сегодня, что готова бороться. Она сделала всё, чтобы победить сегодня. Что касается решения судей, нам сегодня немного не повезло. Очень жаль, что мы выбыли из гонки. Я считаю, что команда заслужила выход в полуфинал ЛЧ."

Джером Боатенг ("Бавария"): "Мы играли сегодня через боль. Нам не в чем себя винить. Играя в меньшинстве мы пропустили. Жаль, что так вышло. Мы не хотим жаловаться на судейство, но это футбол, это жизнь."

77

Карл-Хайнц Румменигге (председатель правления "Баварии"): "Сегодня был очень эмоциональный матч. Наша команда отдала всё. Я снимаю шляпу перед Хуммельсом, Боатенгом, Левандовски и Нойером. Я только что был в раздевалке, команда в упадническом состоянии. Красная карточка похоронила игру! Видаль получил незаслуженную 2 жёлтую, но кому теперь это докажешь?" 

Зинедин Зидан (тренер Реала): "Мы играли против топ-команды. Нам было не легко, но я до последнего верил в команду. Конечно, нам немного повезло. Я счастлив, что у нас в команде есть Криштиану Роналду. Он и вывел нас дальше. Мы это заслужили."

Оттмар Хитцфельд (эксперт Sky): "Уж слишком большое невезение. "Баварию" не в чем упрекнуть. Конец матча они провели в меньшинстве." 

Маттиас Заммер (Eurosport эксперт Sky): "Это была реклама для футбола. Это большое достижение мюнхенской "Баварии". Команду не в чем винить. Команда должна сейчас быстро оправиться от неудачи и отдать все силы, чтобы завоевать 2 оставшихся титула."

P.S. К сожалению, с этим матчем закончились и выступления в ЛЧ, капитана "Баварии", Филиппа Лама. Он на ряду с Бастианом Швайнштайгером на протяжении не одного сезона являлся мотором команды. Сначала мы все болезненно переживали уход Бастиана и вот теперь подошла очередь Филиппа. Кто сможет его заменить и стать лидером команды? Сейчас трудно сказать. Грядут перемены и к сожалению, на перестройку возрастной "Баварии" потребуется не один сезон. Но любой клуб рано или поздно подвергается фундаментальной ротации, это неизбежно. Ждём выступлений обновлённой "Баварии" в следующем сезоне Лиге Чемпионов.

 

пп

 

фото tumblr

источник n-tv.de