Скажем дружно мы «Adieu!» Лиге Чемпионов

Для "Баварии" ЛЧ закончилась сегодня на парижском стадионе Парк де Пренс. В среду вечером команда проиграла со счётом 4:0, между тем девушки попрощались с Лигой Чемпионов с высоко поднятой головой. Первую встречу, против одной из сильнейших команд "ПСЖ", "Бавария" выиграла со счётом 1:0 впервые в своей истории дойдя до четвертьфинала.

Игру посетило 12 тысяч человек.

Проблемы у девушек начались на первых минутах игры: первый гол - 4 минута, второй гол - 12 минута матча. На перерыв девушки ушли когда на табло было 3:0. Третий мяч пропустили незадолго до перерыва (42 минута).

Кристиане поставила точку во втором тайме забив на 52 минуте 4 мяч. Двойная замена Лены Лотцен (футболистка отыграла на поле всего 12 минут) ещё больше омрачила этот вечер.

Двойной удар на первых минутах

Обе команды вышли на поле с точно таким же стартовый составом, как и  в первом матче шесть дней назад. "ПСЖ" начал с первых минут очень активно, заработав стандарты. В обороне "Баварии" царил полный хаос и вот на 6 минуте Париж забивает. На 12 минуте во время исполнения очередного штрафного, после отскока, мяч оказался в ногах у Кристиане, которая нанесла удар по воротам итог 2:0 .

После второго пропущенного гола "Бавария" не потеряла концентрацию и даже попыталась навязать борьбу. Однако удача была явно на стороне француженок. Можно вспомнить удары выше ворот в исполнении Делие, и удар на 31 минуте, который вытащила Корпела. Через 11 минут "ПСЖ" всё же удалось взять ворота соперниц, и вот на табло 3:0. На заключительных минутах первого тайма подходы к воротам совершили Сара Дэбриц и Вивианне Мидема, однако все удары оказались неточными.

Лотцен. И снова травма

78

Во втором тайме хозяйки не унимались. Кристиане быстро увеличила преимущество "ПСЖ" 4:0, записав на свой счёт дубль. На 56 минуте в игру были брошены свежие силы - Лиза Эванс и Лена Лотцен. На 68 минуте Лотцен получила травму, её заменила Виктория Шнадербек.

До конца игры девушки пытались забить гол престижа. Единственный шанс был у Кэролайн Аббе на 71 минуте , но и тут не повезло. Не стоит забывать, о том что и у парижанок был шанс увеличить и без того неприличный счёт до 5:0 (контратака Делие на 63 минуте).

Со счётом 4:0 закончился матч четвертьфинала ЛЧ для женской "Баварии".