1 мин.

«Что является приоритетом при выдвижении на должность тренера сборной?». Обращение Дмитрия Донскова к тренерскому совету

Сегодня получил вот такое письмо от главного тренера вологодской «Чевакаты» и сборной России (U-19) Дмитрия Донскова. Поводом для письма стало решение тренерского совета по женским сборным России при РФБ рекомендовать Александра Васина на пост главного тренера женской национальной команды.

Текст обращения Дмитрия Донскова

«Решением женского Тренерского совета на пост главного тренера сборной России предлагается рассмотреть кандидатуру одного человека – Васина Александра Александровича. Что является приоритетом при выдвижении на эту должность? Я всегда был уверен, что это достижения в работе со сборными и в клубе, где трудишься. Давайте посмотрим на успехи на международном уровне нашего тренерского штаба, где я был главным тренером:

2010 ГОД – ЗОЛОТО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ДЕВУШКИ 20 ЛЕТ

2011 ГОД – СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ДЕВУШКИ 20 ЛЕТ

2012 ГОД – СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ДЕВУШКИ 20 ЛЕТ

2014 ГОД – ЗОЛОТО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ДЕВУШКИ 18 ЛЕТ

2015 ГОД – СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА МИРА ДЕВУШКИ 19 ЛЕТ

ИТОГО 60 МЕДАЛИСТОК, ИЗ НИХ 24 ЗОЛОТЫХ И 36 СЕРЕБРЯНЫХ

В 2014 ГОДУ БЫЛ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ТРЕНЕРОМ РОССИИ.

Я думаю, что хотя бы на рассмотрение моя кандидатура наработала. И пусть Исполком решает, кто должен возглавить национальную сборную России. С огромным уважением отношусь и к председателю женского Тренерского совета Архиповой Анне Валерьевне, и к Васину Александру Александровичу, но получается для того, чтобы попасть в кандидаты на этот пост хватает занять третье место на студенческой Универсиаде 2015-го года и чтобы возглавлял Тренерский совет президент клуба, где работаешь.

Я не против Васина, он отличный тренер и здорово работает в клубе, я просто думаю, что справедливо бы было выдвинуть не одного человека, а хотя бы двух».