1 мин.

Скандальная концовка сезона в Суперлиге. Ростов-Дон - Каз-УОР

Информация с официального сайта команды

Ростов-Дон - Каз-УОР 55:63

Сегодня наша команда вновь уступила команде из Казани, а долгожданное празднование юбилея клуба было омрачено хулиганским поступком игрока Каз-УОРа Ф.Бекметовой. Игра получилась много упорней и интересней вчерашней, но думается в памяти многих останется прежде всего ни сама игра, ни яркие и радостные моменты праздника, а тягостное ощущение от хулиганского поступка Бекметовой и беспокойство за здоровье Ольги Подплетённой. И самое печальное, что свидетелями этого стали многочисленные гости, ветераны спорта, юные спортсмены, болельщики от мала до велика, от воспитанников детского дома до убелённых сединами ветеранов.  

Елена Петровна Швайбович, генеральный директор БК "Ростов-Дон"

- Ещё во вчерашней игре обратила внимание на то, что судейская бригада позволяла командам слишком многое в защите, игра была излишне жёсткой, что, как известно, может иметь самые неприятные последствия. Поэтому перед сегодняшней игрой обратилась к арбитрам с просьбой изменить манеру судейства на более строгую. К сожалению моя просьба услышана не была. И вот результат...

В отношении поступка игрока Казани... Мы в клубе считаем, что действия Бекметовой выходят за рамки не только правил баскетбола, но и нарушают законы нашей страны. Это уже не спорт, это не баскетбол. И сейчас поступком Бекметовой занялись правоохранительные органы. Это принципиальная наша позиция - мы не хотим оставлять виновницу безнаказанной и готовы сделать всё, чтобы преподать урок грубиянам, чтобы подобное не произошло снова ни с нами, ни с кем-либо ещё.

Информация из группы "Ростов-Дон" ВКонтакте:

Только что приехал из "Экспресса". Казанскую боксёршу забрали в полицию, Оля даёт показания. держится бодрячком, даже шутит, хотя и мрачновато... Видок у неё конечно... Но в общем, умничка! В клубе настроены очень серьёзно.