4 мин.

Кубок Лиги. Тараканам не дали мелок

Кубок Лиги закончился не самым радужным образом для «Волков». «Риверсайд» все так же неприступен. Хозяева по всем статьям обыграли соперника и без проблем прошли в следующую стадию кубка.

Футбольная статистика знает все. Если кто-то там до сих пор шокирован впечатляющей серией Игоря Акинфеева в Лиге Чемпионов, то вот вам новый «червячок»: с середины прошлого века «Волки» не могут выиграть дома у «Боро». Так что выдыхай, Игорек – есть еще пространство для маневра.

Очень поразительный человек Кенни Джэкетт.

Поражает своей, прежде всего, непоследовательностью.

Зачем произносить все эти пафосные речи о том, что «кубок – это наше все! Надо показать отличные результаты», а на деле выставлять резерв. 9 изменений в стартовом составе. Этот маневр нашего тренера прямо кричит нам о том, как он клал на кубок.

А чтобы мы окончательно убедились в его рыцарских намерениях, он до кучи решил изменить расстановку (4-4-2) и выпустить игроков, которые и так редко играют, на несвойственные им позиции. Джордж Севилл на левом фланге и летучий голландец ван Ла Парра на острие атаки оказались не самой лучшей идеей. Ребята, конечно, старались, но кроме старания больше ничего не было.

Без Джеймса Генри атака выглядела совсем беззубой (никогда не думал, что скажу это).  Сэвилл, Макдональд и Прайс отлично сдерживали «Боро» в середине поля, но ошибки нашей команды в защите полностью переломили ход игры. На 37 минуте Эбанкс-Ланделл запутался в своих собственных ногах, тем самым оставив Карла Икеме на растерзание Альберту Адома. Был еще замечательный момент у Мэта Доэрти, но его удар прошел в миллиметре от штанги, чем несказанно порадовал Икеме – ворота-то свои были.

На 57 минуте матча Фабрини удвоил преимущество своей команды. Тут до Джэкетта дошло, что пора что-то менять. На поле сразу же появились Ле Фондр и Афобе, но вот беда: спустя четыре минуты в наши ворота залетел третий гол.

Волки нашли в себе силы, и дошли до ворот Мехиаса: Кевин Макдональд испытал свою удачу дальним ударом. Кстати, первый удар «Волков» за весь матч.

Ну, в общем, тут и расходиться можно.

Ах да, забыл сказать, что Ньюджент и Даунинг смотрели на этот праздник со скамейки и даже не помогли своим резервистам. Ой, а про это я тоже не сказал? Так вот этот грозный «Боро» – это ведь не основной состав. Целых семь свежих лиц появились в старте. Томаш Калас первый раз в старте вышел. В прошлом году он сыграл за Боро довольно солидное количество матчей, а сейчас греет лавку другим ребятам.

Чех, который не попадает в основу «Боро», у нас бы точно играл в старте часто, а точнее всегда. Это такой своеобразный лакмус: резервисты «Боро» не оставили камня на камне от резервистов «Волков». После матча Кенни Джэкетт сказал, что «Боро» стал лучше и, что Каранка провел отличную работу на трансферном рынке. Чувствуются досадные нотки зависти, не правда ли?

Это был тот самый момент, когда ты давно не видел своего брата-близнеца. Ты думал, что вы оба все так же прекрасны и сводите всех девок вашего двора с ума, а братуха-то летом в качалочку ходил пока ты играл в Football Manager на папкином компьютере.

Хочется разбить зеркало.

Мидлсбро – Вулверхэмптон 3:0 (1:0, 2:0)

Дата проведения: 22 сентября, 21.45, «Риверсайд».

Голы: 1:0 – 37 Адома, 2:0 – 57 Фаббрини, 3:0 – 64 Адома.

Мидлсбро – МехиасАморебьетаКаласФренд (Стивенс, 74), Адомаде Пена (Рич, 79), ФоршоуЛидбиттер (Клейтон, 68), НсуэФаббриниКике.

Вулверхэмптон ИкемеДеландИорфаДоэртиЭбанкс-Лэнделл,МакдоналдСэвилл (Генри, 81), УоллесПрайсван Ла Парра (Ле Фондр, 60), Энобахаре (Афобе, 60).

Предупреждение: Френд (30).

Главный судья: Кевин Райт.

Посещаемость: 13,368 (312 Wolves).