4 мин.

Эмилиано Мартинез в Вулверхэмптоне

Вулверхэмптон пополнил свои ряды перспективным молодым вратарем Арсенала Эмилиано Мартинезом на весь сезон на правах аренды.

22-летний аргентинец прошел медицинское обследование в воскресенье. Сейчас сделка завершена.

 «Мы рады сообщить, что Эми присоединился к нам на весь сезон», - сказал главный тренер Кенни Джэкетт.

 «Я следил за ним в течение нескольких лет. У него есть опыт игры в Чемпионшипе, когда он был в аренде в Шеффилд Уэнсдэй и Ротерхеме».

 «Очень важно иметь конкуренцию среди вратарей на протяжении всего сезона».

 «Это хорошо, что Эми присоединился к нам в начале. Не терпится начать работать с ним».

Глава Футбольного Развития и Набора Кевин Тэлуэлл добавил: «Мы всегда хотим усилить команду на каждой позиции настолько хорошо, насколько мы это можем».

«Это потрясающа возможность взять Эмилиано Мартинеза, вратаря Арсенала, который уже сыграл за первую команду и имеет опыт игры в этом дивизионе».

«Его приход принесет нам сильную конкуренцию за позицию номер один».

Мартинез присоединился к Арсеналу в 2010 году из Индепенденте и представлял Аргентину, играя за команды U-17 и U-20.

За канониров он сыграл 8 матчей. Первая игра была в 2012 году в кубке Лиги с Ковентри.

Те матчи также включали в себя две победные игры в Лиге Чемпионов против Андерлехта и Боруссии Дортмунд в начале прошлого сезона.

Его дебют в английском футболе состоялся в Оксфорд Юнайтед, которые выступали во второй лиге, в конце 2011/2012.

В сезоне 2013/2014 он сыграл в 15 матчах за Шеффилд Уэнсдэй, а затем - 8 за Ротерхем во второй половине прошлого сезона.

Документы подписаны. И сейчас Мартинез доступен для против Ньюпорт Каунти в Кубке Лиги.

Новый вратарь Вулверхэмптона Эмилиано Мартинез принял рекомендации от Беника Афобе перед тем, как согласиться на переход к Волкам. Тем самым футболист нацелен на «большое испытание», чтобы выиграть место в команде.

Мартинез добавит больше качества вратарской линии, содержащей Карла Икеме, Аарона Маккари и представителей молодежки Джона Флэтта и Гарри Бергойна.

«Это довольно-таки трудно для голкипера, потому что ты играешь один», - говорит он.

«Конечно же, Карл потрясающий вратарь и хороший приятель».

«Для меня и него это будет хорошее испытание. Я готов тренироваться и играть с ним. Надеюсь, что мне удастся потренироваться с Аароном и всеми голкиперами в клубе».

«Это первый раз, когда я в аренде на сезон, поэтому для меня это испытание, к которому я готов».

«Карл опытный вратарь, у которого я могу многому научиться. Поэтому этот сезон для меня будет полезным».

Прошлые аренды футболист провел в Шеффилд Уонсдэй и в Ротерхеме. Но Мартинез также имеет два появления в Лиге Чемпионов.

«Я все еще молод, но у меня есть отличный опыт. 2 года назад в Шеффилд Уонсдэй я помог команде не спуститься ниже в турнирной таблице», - добавил Мартинез.

«В прошлом сезоне я играл в Лиге Чемпионов и в очень важных матчах в Премьер-лиге, проведя четыре или пять «сухих» игр подряд. Это огромный опыт для меня».

«Я перешел в Ротерхем на правах аренды и сыграл последние 8 матчей, когда они изо всех сил пытались выжить, и я помог сохранить Ротерхем в дивизионе. Так что я надеюсь, что смогу помочь Волкам добиться повышения».

Мартинез хорошо знаком с Афобе не только с их времени в Арсенале, но также по аренде в Шеффилд Уонсдэй.

Он получил только положительные отзывы!

«Один из моих лучших друзей в Великобритании - это Беник. Он говорит только положительное о клубе, поэтому я решил перейти сюда», - объясняет футболист.

«Я играл с ним на протяжение трех лет в Арсенале. Когда я отправился в Шеффилд, он тоже перешел туда на правах аренды. И сейчас мы снова увиделись в Вулверхэмптоне. Вся моя карьера крутится вокруг Беника».

«Перед подписанием договора я позвонил ему, и он рассказал мне хорошие вещи о менеджере, фанатах, товарищах по команде. Это послужило главной причиной в моём решении перейти в Вулверхэмптон».

«В этом клубе нет негатива. Здесь всегда позитив. Надеюсь, что мы сможем выйти в плей-офф».

Мартинез продолжил: «В Англии я уже 5 или 6 лет, так что я знаю историю этого клуба. Здесь замечательный главный тренер, тренер вратарей. Удивительные возможности. И потрясающие фанаты».

«Беник рассказал мне только хорошее о фанатах, особенно как они поют весь матч и подталкивают тебя к победе».

«Для всех в клубе главная цель – Премьер-лига».

«Чтобы попасть в Премьер-лигу, нужно быть в первой тройке лучших и одно из них дожно быть нашим. Я уже сказал своим друзьям, что моя цель – добиться выхода в высший дивизион. Я знаю, что Кенни и Пэт (тренер вратарей) думают также».

«Мы движемся в правильном направлении. Все ради выхода в Премьер-лигу».