2 мин.

Вулверхэмптон заполучил Оджо

Волки достигли соглашения с Ливерпулем о переходе молодого таланта Шейи Оджо на правах аренды. Футболист проведет сезон в стане волков. 

18-летний вингер прошел медицинское обследование и в четверг утром присоединится к его новым товарищам по команде, чтобы подготовиться к поездке в Блэкберн в субботу. 

Оджо насладился первым вкусом профессионального футбола в Уигане на правах аренды в прошлом году, когда он сыграл 11 матчей в Чемпионшипе. 

Родившись в Hemel Hempstead, в возрасте 10 лет Оджо выступал за молодежную команду МК Донс, после он присоединился к Ливерпулю в 14 лет. Не имея игровой практики, что не позволяло ему выступать за первую команду в Ливерпуле, футболист был запасным игроком, но с потенциалом на будущее. 

Оджо представлял Англию, играя в командах U16, U17 и U18. Сыграть за Ливерпуль молодому игроку удалось в товарищеском матче против Суиндона (2-1) в воскресенье, где он забил победный гол.

Юноша очень рад своему переходу и говорит, что не может дождаться начала сезона. 

«Это великолепное чувство», - сказал молодой футболист, добавив: «Я с нетерпением жду начала сезона. Надеюсь, мы проведем отличный год и выйдем в плей-офф».

«Вулверхэмптон - хороший клуб. Здесь много возможностей. Все игроки доброжелательно встретили меня, как и весь штаб».

«Все отлично. Я просто хочу начать новый сезон уже в эти выходные».

Глава Футбольного развития и набора, Кевин Тэлуэлл считает, что Оджо может помочь клубу.

«Он немного отличается от того, что у нас есть. У него отъявленный темп и сила, он очень нацелен идти вперед, также у него есть способность обыгрывать соперника один на один», - объяснил Тэлуэлл.

«У него есть возможность помочь, способность забить, также у него хорош индивидуально».

«Даже несмотря на то, что он молод, он всесторонне развит. Родители поддерживают его. Мы считаем, что он отлично нам подойдет».

«Он физически подготовлен, и ему удалось поучаствовать в предсезонной подготовке, поэтому мы ждем, когда он приступит к тренировкам».

Джордж Марграйттер покидает команду

Марграйттер сыграл в трех матчах за Волков. Он присоединился к команде Столе Сольбаккена в августе 2012, затем отправился в Копенгаген на правах аренды в течение 2013/2014 сезона.

26- летний футболист провел часть прошлого сезона в Честерфилде на правах аренды, сыграв в 14 матчах. Но, к сожалению, ему не удалось впечатлить главного тренера Кенни Джэкетта.

Марграйттер хотел бы поблагодарить клуб и фанатов. А Волки - пожелать ему всего хорошего.