2 мин.

Джеймс Генри остается

Полузащитник Вулверхэмптона Джеймс Генри останется в клубе ещё на один сезон после борьбы за своё место в составе команды.

В прошлом месяце пошли слухи, что Генри был близок к переходу в Чарльтон Атлетик. Сумма трансфера была 500 тысяч фунтов.

Лондонский клуб запрашивал информацию про футболиста, но Джекетт был уклончив, когда его спросили про будущее игрока на Молинью.

Однако Генри сыграл два предсезонных матча против Астон Виллы и Донкастера.

Джеймс Генри впечатлил главного тренера Волков своими выступлениями и отношением к игре, поэтому игрок остался в клубе.

«Он боролся за возможность вернуться, хорошо провёл предсезонную подготовку и не сделал ничего плохого по отношению к команде», - сказал главный тренер.

«Я рад его отношению к игре и пользе, что он принес».

«С точки зрения первой команды, если он продолжит усердно работать и будет показывать отличную игру, тогда он будет частью моих планов».

Бывший полузащитник Майкл Джейкобс недавно покинул клуб и перешел в Уиган, который выступает в Первой лиге.

Кажется, это развеяло разногласия относительно его ухода из клуба.

На вопрос об уходе Генри из клуба, Джэкетт ответил: «На данный момент нет, он не ушёл из клуба».

«У нас был запрос от Чарльтона, но ничего больше. Поэтому в настоящее время Джеймс игрок нашей команды».

«Честно говоря, у нас нет изобилия чистых фланговых игроков, поэтому были возможности и он один из немногих, кто воспользовался этой возможностью».

У футболиста истекает контракт следующим летом.

Он присоединился к Волкам из Миллуолла в октябре 2013 году на правах аренды до подписания контракта с Вулверхэмптоном спустя три месяца.

Генри конкурировал с голландцем Радживом Ван Ла Паррой за позицию на правом фланге в прошлом сезоне. Футболист сыграл 40 матчей и забил 5 голов, включая «Гол сезона» - ошеломляющий дальний удар, который помог заработать ничью на последних минутах матча с Болтоном.