Донкастер - Вулверхэмптон. Как это было

В поразительной товарищеской встрече на стадионе Keepmoat Вулверхэмптон сражался до конца и победил в последней предсезонной игре против Донкастера со счетом 4-3.

Подача Скотта Голборна пришлась на Дэйва Эдвардса, но мяч пролетел слишком высоко над Нуа Дико, который набегал на дальнюю штангу.

Что до Роверс, то Гарри Форрестер исполнил 20 ярдовый штрафной, но мяч прошел мимо. Вратарь хозяев Торстен Стакман мог только отбить мяч на угловой когда Джеймс Генри попытал свою удачу с той же дистанции на другом конце поля.

Хозяева ожидали пенальти после фола Джордана Грэма на Форрестере, но судья проигнорировал это, хотя прекрасно видел нарушение. Позже Беник Афобе и Дэйв Эдвардс успешно заблокировали последующие удары.

На 19 минуте лидирующую позицию заняли Роверс после удачного углового Форрестера, что привело к голу головой в исполнении Энди Батлера.

Для Доминика Айорфа был шанс оформить гол, когда мяч попал к нему недалеко от штрафной. Он ворвался в штрафную и нанес удар низом, который был заблокирован Стакманом.

Передышка у вратаря была недолгой. Скотти Голбурн подал мяч с углового, где Беник Афобе в упор расстрелял ворота.

Молодой Грэм забил мяч на 28 минуте, вернув Волкам лидерство в игре. Голу случился благодаря прострелу Нуа Дико от лицевой линии.

Стакман нырнул, чтобы поймать удар Грэма. Затем Батлер перехватил пас Афобе в штрафную, где Дико мог забить в пустые ворота.

Очередной угловой Голбурна привел к третьему голу на 36 минуте. Удар Кортни Хауса рикошетом от штанги залетел в ворота.

За минуту до перерыва Роверс забили второй гол, который очень был похож на их первый. Форрестер подал с углового на дальнюю штангу, где Роб Джонс головой перевел мяч в ворота гостей.

Как и в матче с Шрюсбери неделей ранее, главный тренер Кенни Джэкетт полностью поменял состав. Но новый состав провел катастрофическое начало, пропустил гол спустя две минуты после начала второго тайма.

Арон Маккари подскользнулся при попытке достать обратный пас от Тайсона и в итоге мяч без лишней помощи Донкастера закатился в ворота.

Раджив ван Ла Парра заставил своим ударом вытягиваться в струнку Стакмана, а затем в следующей атаке голландец отдал пас Мэтту Доэрти, удар которого Стакман отбил ногами.

Доэрти был близок к взятию ворот еще раз, но удар попал в защитника и как результат - угловой, с которого не получилось вынести выгоды.

Волки вернули преимущество на 63-й минуте благодаря блестящему голу от Брайта Энобакаре. Томми Роу отлично сыграл в отборе на левом фланге, отдал пас на Брайта, который обвел четырех игроков соперника прежде чем отправить мяч в сетку ворот Стакмана.

Джек Прайз получил травму после столкновения с Аароном Тейлор-Синклером и был заменен на Силвейна Десландеса. Сразу же после этой замены Стакману снова пришлось вступать в игру, чтобы отразить мощный удар Энобакаре.

На последних минутах нападающий Волков Брэдли Рид не сумел сыграть на добивании после удара Ван ла Парры, а затем упустил еще один момент, ударив выше ворот после отличного разрезающего паса от Ли Эванса.

Doncaster Rovers 3 (Butler 19, Jones 45, Tyson 47) - Wolves 4 (Afobe 21, Graham 28, Hause 36, Enobakhare 63)

Rovers: Stuckmann, Lund, Jones (McCullough 55), Butler, Wellens (Evina 45), Chaplow (Middleton 45), Forrester (Mandeville 83), Williams (N’Guessan 72), Keegan (Marosi 83), Taylor-Sinclair (Whitehouse 83), Coppinger (Tyson 45).

Wolves (first-half): Ikeme, Iorfa, Golbourne, Coady, Stearman (capt), Hause, Henry, Edwards, Dicko, Afobe, Graham.

Wolves (second-half): McCarey, Doherty (capt), Rowe, Evans, Ebanks-Landell, Hayden, van La Parra, Ronan (Reid 77), Enobakhare, Colclough, Price (Deslandes 81).

Referee: A. Madley.