2 мин.

Майкл Джейкобс в Уиган Атлетик

Майкл Джейкобс присоединился к Уиган Атлетик на постоянной основе.

23-летний футболист завершил свой переход на стадион DW после 2 сезонов, проведенных за Вулверхэмптон.

Джейкобс прибыл на Молинью на правах аренды из Дерби Каунти в ноябре 2013. В январе 2014 Вулверхэмптон оформил полноценный трансфер.

Вингер забил 8 голов в 30 матчах и помог Волкам выиграть Первую Лигу-2013/2014.

Обсуждая переход Джейкобса, Кенни Джекетт сказал: «Он не получил достаточного игрового времени в прошлом году, но он хотел играть».

«Мы желаем ему успехов в новом клубе, и я уверен, что этот переход - правильное решение для Майкла».

«А для нас это правильное решение в финансах. Также это хорошо для него вернуться в Первую Лигу и подрасти, играя в основном составе».

«Клуб благодарен Майклу за его вклад в успехи команды и желает ему отличного будущего».

Сумма сделки, кстати, не разглашается. Но мы в свое время купили его у Баранов за 150 тысяч, а раз новый ценник не называют, значит, продали не дороже.

Свои 15 минут славы Майкл все-таки получил. В феврале 2014 его признали лучшим игроком месяца. Все благодаря его двум дублям в ворота Ноттс Каунти и Брентфорда. Игрок он хороший и может закрыть любую атакующую позицию в полузащите, но, к сожалению, даже этот факт не помог ему закрепиться в основном составе. Радует, что Кенни Джэкетт решил не мучать парня надеждами и решил дать ему вольную, пошли ему на уступки, хотя у него был еще не один год по контракту и клуб мог бы искать выгоды от его продажи.