3 мин.

44 тур. Итоги матча Вулверхэмптон - Ипсвич

После прошлого поражения от Боро Кенни Джекетт вернул в стартовый состав Скотта Голбурна, а в центре полузащиты пару Макдональду составил Дэйв Эдвардс.

По правде говоря, назвать игру зрелищной язык не повернется. Ни одна из команд не смогла сделать хотя бы более трех пасов подряд и уж, тем более, ни одна их команд не смогла вести игру. Игра буквально распалась на эпизоды. Это был явно не лучший выбор для трансляции по ТВ.

В том, что игра развалилась на эпизоды, большая заслуга Ипсвича. Мик Маккарти привил им такой стиль игры. Команда, которую сложно обыграть – это слоган трактористов. И в этом нет ничего удивительного. В команде много игроков с характером и силой быков. Пока одни игроки навязывают тебе борьбу, другие гоняются за тобой по всему полю, стараясь постоянно висеть у тебя на пятках, они так же замечательно контролируют ритм матча с помощью тактики мелкого фола.

Волки ничего не смогли противопоставить мускулам трактористов. Дэнни Батт часто проигрывал верховые дуэли Дериллу Мерфи, тогда как Беник Афобе не в силах был подобрать ключ к центральным защитникам Ипсвича.

Как раз все перечисленное помогло трактористам первыми открыть счет в матче. После подачи с углового Томми Смит навязал борьбу Ричи Стирману и тот под давлением срезал мяч головой в свои ворота.

Волки выглядели довольно потерянными в первой половине и не создали ни одного реального шанса. Нуа Дико был едва ли не единственным игроком, который старался что-то предпринимать. Его прямолинейность вкупе с его ловкостью и хорошим контролем мяча делала его игроком, от которого исходила угроза обороне трактористов.

Единственный момент Волков в первом тайме был дальний удар с лета от Дэйва Эдвардса.

Можно с уверенностью говорить, что Кенни Джекетт сказал своим ребятам пару ласковых в перерыве матча. Во втором тайме Волки, наконец, стали создавать моменты. У Нуа Дико был великолепный шанс сравнять счет, но в итоге сравнять счет вышло только у Беника Афобе. Макдональд пасом нашел Раджива ван ла Парру, тот пробил прямо в Томми Смита, рикошетом от которого мяч полетел свечой на дальнюю штангу, где свой 31-й гол караулил Беник.

Следующие минут десять Волки продолжили давить на ворота соперника, но не смогли создать толковых моментов для взятия ворот. Трактористы переждали этот импульс хозяев и спокойно довели игру до финиша, без каких либо напрягов.

Но к чести Волков стоит признать, что во втором тайме они все-таки смогли улучшить свою игру. Кевин Макдональд выглядел хорошо. Отличную игру показали крайние защитники Иорфа и Голбурн. К сожалению, полностью выпал из игры Бакари Сако. Если верить слухам, то парню некогда – он мишень сразу для нескольких клубов.

Последние результаты команды могут заставить фанатов команды приуныть. Эта игра была, что называется, must-win, ни шагу назад, если угодно, но команда все равно потеряла очки.

Теперь не остается ничего кроме как выиграть с крупным счетом, оставшиеся две игры против Уигана и Миллуолла и надеяться, что Дерби и Ипсвич проиграют свои матчи. Больше похоже на чудо, но все мы знаем, что в футболе случаются странные вещи.

Wolves 1 (Afobe 50) - Ipswich Town 1 (Stearman-og 21)

Wolves: Ikeme, Iorfa, Golbourne, Edwards, Stearman, Batth (capt), van La Parra (Henry 64) , McDonald, Afobe, Dicko, Sako.

Unused subs: McCarey, Doherty, Doyle, Price, Ebanks-Landell, Jacobs.

Booking: Dicko (88 – foul).

Town: Bialkowski, Parr (Anderson 66), Mings, Chambers (capt), Smith, Berra, Skuse, Murphy, Tabb, Sears (Wood 83), Bishop (Hunt 74).

Unused subs: Gerkin, Fryers, Chaplow, Williams.

Bookings: Parr (36 – foul), Tabb (18 – foul).

Referee: S. Attwell.

Attendance: 23,409.