3 мин.

Трудовые будни. Итоги матча Вулверхэмптон - Шеффилд Уэнсдэй

Первый голевой момент появился у гостей. Атдне Нухиу выпрыгнул в штрафной выше Денни Батта, но не смог нанести хороший удар головой.

Постепенно волки перехватили инициативу и заработали опасный угловой. Раджив ван Ла Парра откликнулся на невысокую подачу Бакари Сако, но удар получился неудачным. Мяч отскочил на Беника Афобе, но тот не смог воспользоваться шансом и запулил мяч выше перекладины.

Еще один шанс для голландца после того как он оторвался от опеки на дальней штанге, но на этот раз он бить не решился, а стал искать адресата для паса.

Спустя десять минут совы организовали еще один момент. Капитан Том Лис пошел на угловой. После его удара мяч чудом не залетел в ворота волков.

В голове Саймона Хупера совершенно точно гулял свист болельщиков волков – не заметил грубый фол в центре поля на Кевине Макдональде – когда он указал на точку.

Нуа Дико ворвался в штрафную сов и был сбит Клодом Диелной. Сако без проблем переиграл Кирана Вествуда с 11-метровой отметки.

Жак Магома попытался сравнять счет ударом с 20 метров, но Томаш Кушчак был на месте. Весь остаток первого тайма проходил под полным превосходством хозяев.

Макдональд имел все шансы удвоить преимущество, но его удар с близкой дистанции пришелся прямо в Вествуда.

Вествуду снова пришлось демонстрировать чудеса акробатики, когда он вытягивал обводящий удар Дико в дальний угол ворот.

Свой шанс был и у Джека Прайса, но он не смог хорошо обработать мяч после паса ван Ла Парры.

Второй тайм гости начали активно. Основная угроза исходила от атакующего дуэта Нухиу и Магомы, но все их потуги остались без награды.

Волки переждали бурю в начале второго тайма и спустя десять минут забили свой второй гол.

Беник Афобе пробил слета после навеса Мэта Доэрти и мяч, обстучав обе штанги залетел в ворота, сделав Афобе самым результативным нападающим среди первых четырех дивизионов с 27 голами в личном активе.

На 52-ой минуте на поле появился Джеймс Генри, которому было суждено поставить точку в этом матче.  Генри принял мяч на фланге и без особого давления продвинулся ближе к штрафной, где ударом с 25 метров поразил дальний угол ворот Вествуда.

Совы еще пытались вернуться в игру, но получалось у них не очень. Пожалуй, самый опасный момент был у Криса Магуаира, но его удар с линии штрафной оказался неточным.

В итоге волки добились довольно легкой и убедительной победы над командой, которая до этого демонстрировала отличную игру в обороне. Эта победа не приблизила волков к зоне плей-офф, но зато позволила не отпустить в отрыв конкурентов за спасительную шестую строчку.

Единственным минусом можно считать потерю Ричи Стирмана, который проводил свой 200 матч за клуб, но покинул поле на носилках. Травма оказалась не настолько серьезной, но завтрашнюю важную для своей команды встречу против Дерби он, скорее всего, пропустит.

Wolves 3 (Sako-pen 18, Afobe 55, Henry 67) – Sheffield Wednesday 0

Wolves: Kuszczak, Doherty, Golbourne, Price, Batth (capt), Stearman (Ebanks-Landell 74), van La Parra (Henry 53), McDonald (Edwards 88), Afobe, Dicko, Sako.

Unused subs: McCarey, Hause, Evans, Doyle.

Owls: Westwood, Hutchinson (Melo 77), May (Lavery 63), Nuhiu, Maguire, Lees (capt), Helan, Maghoma, Dielna, Vermijl, McGugan.

Unused subs: Kirkland, Buxton, Mattock, Lee, De Havilland.

Bookings: Dielna (18 – foul), McGugan (86 – kicking the ball away).

Referee: S. Hooper.

Attendance: 18,686.