3 мин.

Пациент скорее жив. Итоги матча Вулверхэмптон - Мидлсбро

Вчерашняя победа над Мидлсбро позволила Волкам вернуться в зону плей-офф чемпионшипа. Волки нанесли боро первое поражение за восемь матчей чемпионата, однако даже это поражение не сильно огорчило гостей. А все потому, что все ближайшие преследователи потеряли очки (кроме Дерби, которые благодаря позднему пенальти одержали верх над Блэкпулом и забрались на вершину турнирной таблицы). Боро и Вулвз теперь соседи по таблице с 23 очками у обоих.

Кенни Джэкетт внес в стартовый состав только одно изменение: вместо голландского вингера на поле появился Джеймс Генри. Вносить изменения в защитную линию он не стал, хотя в прошлом туре этот оборонительный квартет умудрился растранжирить преимущество в три мяча и подарил Львам ничью. Особенно отличились Дэнни Батт и Рикардо Фуллер. Один со знаком «минус», второй со знаком «плюс». Как известно раз в год и палка стреляет, а вот Батт еще не раз нас «порадует» такой игрой.

Но тренеру виднее. На поле вышли те же Эбанкс-Ланделл, Батт, Роу и Доэрти. И в этот раз они не подвели. Каких-то критических или глупых ошибок не совершил никто, а небольшие шероховатости – удары Патрика Бэмфорда и Елле Воссена – сгладила великолепная игра Карла Икеме и его подруга перекладина.

Несмотря на то, что Вулвз уже в четырех матчах не могли одержать победу, команда сохраняла позитивный настрой и упорно искала свои шансы. И, наконец, это принесло свои плоды. На 33 минуте Бакари Сако реализовал пенальти, назначенный за снос Нуа Дико в штрафной площади Боро. Даже наши прошлые активы работали на нас вчера – спасибо, Джордж Фрэнд!

Футбол – это целая шкатулка суеверий. Не так одел гетры, резинка-талисман на голове или победоносный сопливый напульсник… Дошло до того, что клубным комментаторам припомнили их прошлый комментарий по поводу сделанной игры. В этот раз все боялись сглазить и лишний раз никого не хвалили.

Но на 73 минуте все дружно выдохнули. Нуа Дико совершил сольный проход и, не замечая соперника, отправил мяч с 8 метров под перекладину - Димитриос Константопулос был бессилен.

Wolves 2 (Sako-pen 33, Dicko 73) - Middlesbrough 0

Wolves: Ikeme, Doherty, Rowe, Edwards, Batth (capt), Ebanks-Landell, Henry, Evans, Dicko (Clarke 78), McDonald, Sako (Jacobs 63).

Unused subs: Flatt, Golbourne, Ricketts, Stearman, Sagbo.

Bookings: Ebanks-Landell (90+1 – foul), Clarke (90+3 – foul).

Boro: Konstantopoulos, Vossen (Wildschut 75), Ayala, Friend, Adomah, Reach (Tomlin 64), Fredericks, Leadbitter (capt), Bamford (Kike 64), Omeruo, Whitehead.

Unused subs: Mejias, Gibson, Nsue, Veljkovic.

Booking: Leadbitter (83 – dangerous challenge)

Referee: C. Berry.

Attendance: 18,391.

P.S. К нам в гости заехали девахи из Атланты! Falcons на этой неделе будет играть с Detroit Lions на Уэмбли в рамках International Series-2014.