2 мин.

Чарльтон - Вулверхэмптон. Превью

Главная

Где: Вэлли

Когда: 16 сентября, вторник

Во сколько: 22:45 МСК

Вулверхэмптон готовится провести свой второй гостевой поединок за последние 3 дня и отправляется в Лондон к ожившему Чарльтону. Несмотря на безголевую ничью в прошедшие выходные с Блэкпулом, «волки» совершенно точно хотят продлить отличное начало сезона. Однако и хозяевам удалось великолепно стартовать, обыграв в 6 туре Уотфорд со счётом 1-0, «эддикс» заработали 12 очков из 18 возможных.

Матчи между командами никогда не получаются скучными. Так, одна из последних, на данный момент, встреч Вулверхэмптона и Чарльтона завершилась яркой победой хозяев 3-2, где великолепный гол Сильвена Эбанкс-Блэйка до сих пор вызывает приятные воспоминания у болельщиков Вулвз.

Несмотря на то, что «волкам» не удалось оформить четвёртую к ряду победу в Блэкпуле, клуб имеет в своём активе 13 очков и занимает третью строчку в турнирной таблице. Кенни Джекетт может быть доволен оборонительной линией своей команды, которая в четырёх матчах из шести оставила собственные ворота в неприкосновенности. Немногие специалисты ожидали от Вулверхэмптона настолько уверенной игры в обороне, что лишний раз заставляет восхищаться проведённой работой тренерского штаба Джекетта. Однако, для того чтобы выйти сухими из воды в противостоянии с Чарльтоном, защитникам Вулвз потребуется полная концентрация и отдача.

Ожидается возвращение в стартовый состав Бакари Сако и Ли Эванса, которые наблюдали за ходом противостояния с Блэкпулом со скамейки запасных. Список травмированных по-прежнему пуст, поэтому Кенни Джекетт может свободно выбирать нужных ему игроков.

Чарльтон под руководством нового главного тренера Боба Петерса значительно прибавил по сравнению с концовкой прошлого сезона. «Эддикс» удерживают стопроцентную домашнюю серию, обыграв в своих стенах Уиган, Дерби Каунти и Уотфорд.

Полузащитник «красных» Йоханн Берг Гудмундссон пропустит встречу. Несмотря на участие в матче с Уотфордом, исландец травмировал пах в составе сборной во время недавнего международного перерыва. Также проблемы с коленом имеются у правого защитника Криса Солли, что ставит под сомнение его участие в сегодняшнем матче.

Интересные факты

  • Последняя встреча между этими командами завершилась победой Чарльтона 2-1;

  • В последний раз Вулверхэмптон побеждал на «Вэлли» в 2008 году (1-3);

  • «Волки» выиграли 15 из 37 поединков, проходивших на домашней арене Чарльтона;

  • Последние 6 встреч между клубами проходили в рамках Чемпионшипа.

Волки